Крипто Новости: Европейский совет делает еще один шаг в регулировании криптовалют

В этом разделе каждую неделю вы найдете Анализы и Крипто Новости, которые нельзя пропустить!


Почему киты накапливают BTC?

Кит Крипто Новости

В последнее время рынок биткойнов стал игровой площадкой для множества игроков. По данным аналитической платформы криптовалюты, количество крупнейших держателей BTC, которых обычно называют китами, выросло на этой неделе Санимент.

Santiment отмечает, что со вторника киты представили на крипторынке токены почти на 931,3 миллиона долларов. По данным платформы, это самый продолжительный период устойчивого накопления китов с мая этого года.


McDonald’s принимает оплату в криптовалюте

Макдоналдс

С ноября 2021 года цена биткойна выросла с 60 000 евро до 20 000 евро, но крупные компании продолжают верить в это и расширяют использование криптовалюты. Это случай McDonald’s, который интегрировал поддержку биткойнов в некоторые из этих ресторанов в Сальвадоре.

Уже больше года в Сальвадоре можно расплачиваться за Макдональдс биткойнами. После заказа меню терминал распечатает билет с QR-кодом, необходимым для отправки средств в BTC. В Lightning Network транзакции выполняются так же быстро, как оплата кредитной картой. Важно указать, что это средство платежа не предназначено для замены других средств платежа, таких как наличные деньги или банковская карта.


Хакер украл почти 2 миллиона токенов BNB

Хакер Новости Крипто

Всего за две транзакции неизвестный кошелек перевел более 2 миллионов токенов BNB. Что соответствует более чем 560 миллионам долларов для различных блокчейнов. В этот конкретный момент было невозможно узнать, было ли движение вызвано действиями китов или пиратством.


После нескольких расследований команда BNB Chain заявила, что отключение блокчейна действительно произошло из-за взлома «Bridge cross-chain BSC Token Hub». Эта кроссчейн позволяет переводить средства между «маяком BNB Chain» и «BNB Smart Chain».


Хакеры перевели часть украденной криптовалюты. К счастью, большая часть средств была заморожена после закрытия блокчейна. Однако около 80% средств, или почти $430 млн, остались на канале BNB. Сеть была обновлена дополнительным кодом, чтобы предотвратить перевод средств хакерами. На момент написания этой статьи смартчейн BNB был повторно активирован, и производство блоков возобновилось.


Европейский совет делает новый шаг в регулировании криптовалют

Европейский Совет

В этом году Европа пойдет еще дальше во внедрении новых правил для рынка цифровых активов и его игроков. В конце сентября окончательный вариант текста и предварительное согласование MiCA. Этот готовился с конца июня, был опубликован.

Содержание MiCA (Рынки крипто-активов) было проверено членами Совета Европы. Таким образом, по сообщению Генерального секретариата, будущий европейский регламент был одобрен в первом чтении.

Не стесняйтесь читать нашу Крипто Новости от 27 сентября !

Увидимся на следующей неделе в новых Крипто Новости!


Эта статья не является инвестиционным советом. Проведите собственное исследование, прежде чем инвестировать в рынок криптовалют.

Оставьте комментарий