Brussels Blockchain Week — событие, которое нельзя пропустить!

На следующей неделе, с 5 по 11 июня, в Брюсселе пройдет второй выпуск крупнейшего в Бельгии мероприятия Web3, Brussels Blockchain Week. В программе множество конференций, хакатонов, тренингов и демонстраций.

Всего на сайте мероприятия указано 56 спикеров. Там депутат и соучредитель демо Кристоф де Бекелер, Кристоф де Бекелер, первый европейский политик, конвертировавший свою зарплату в биткойн, президент ADAN Фостен Флере, заместитель генерального директора Bpifrance Арно Корду или еще Ондржей Ковалик. подарок. Заместитель заместителя госсекретаря Европейского Союза, член Экономического и валютного комитета.

Кристоф де Бёкелаер защищал свое видение экосистемы и чувствовал, что это также было одним из посланий мероприятия — Brussels Blockchain Week.

«Я твердо верю, что наряду с централизованным финансовым миром, который имеет свои преимущества и должен продолжать существовать, должен существовать децентрализованный финансовый мир, основанный на криптоактивах. Это сделает финансы более доступными, прозрачными и демократичными. Как в политике есть сила и противодействие, так и в финансах должны быть сила и противодействие. Не уничтожить или сокрушить власть на месте, а уравновесить ее, вылечить ее от собственных недугов. »

Brussels Blockchain Week — Регулирование экосистемы

С недавним запуском MiCA и TFR значительная часть Брюссельской недели блокчейна будет посвящена регулированию экосистем. Об этом пойдет речь на конференции, которая пройдет с 7 по 8 июня.

Кроме того, в другой части мероприятия примут участие предприниматели Web3, такие как генеральный директор Kaiko Амбре Субиран и соучредитель Angle Protocol Пабло Вейра. Рауль Улленс, соучредитель мероприятия, выразил желание организации сбалансировать программу:

«Качество спикеров является нашим абсолютным приоритетом для проведения Брюссельской недели блокчейна. Мы хотим иметь почти идеальный баланс между предпринимательским миром Web 3.0 и политикой и регулированием. »

Поэтому цель состоит в том, чтобы охватить как можно больше различных частей экосистемы, всегда с целью повышения видимости экосистемы. Чтобы ознакомиться с полной программой и забронировать билеты, посетите веб-сайт Brussels Blockchain Week.


К 2030 году блокчейн-игры могут стоить более 300 миллиардов долларов

Brussels Blockchain Week - Les jeux de blockchain pourraient valoir plus de 300 milliards de dollars d'ici 2030

Согласно отчету, растущая популярность игр с блокчейном во многом обусловлена ​​одним фактором. Дело в том, что вы можете владеть игровыми предметами, ведь в «классических» играх пользователи владеют не самими цифровыми активами, а предметами коллекционирования, значками и т. д. Использование блокчейна делает это возможным, в частности, благодаря невзаимозаменяемым токенам (NFT).

В отчете также говорится, что виртуальный мир Metaverse предлагает наиболее захватывающий и децентрализованный игровой процесс.

«В метавселенной, посвященной играм, игроки могут исследовать, взаимодействовать и участвовать в различных мероприятиях в виртуальном мире. »

Варианты управления также открыты для игроков, некоторые из которых менее подвержены односторонним решениям со стороны студий и команд разработчиков.

DeFi как движущая сила принятия

Интеграция технологии децентрализованного финансирования (DeFi) также рассматривается как ключевой фактор роста. В частности, дальнейшее развитие получит модель «Играй, чтобы заработать».

«[Протоколы DeFi] позволяют геймерам монетизировать свое время и навыки, и это помогает создать более увлекательный и полезный игровой процесс. »

Неудивительно, что Ethereum (ETH) также будет доминировать на рынке в 2022 году. Блокчейн по-прежнему связывает множество крупномасштабных проектов, и его сообщество разработчиков особенно активно. Что касается локализации игр, то Азиатско-Тихоокеанский регион является наиболее активным в создании контента.

Это уже подчеркнуто в недавнем исследовании CoinGecko. Она отметила, что, хотя интерес к играм с блокчейном в основном наблюдается в Азии, в Европе это не так. Одна из причин заключается в том, что тема игр с блокчейном до сих пор остается очень спорной. Однако, как отмечается в отчете, потенциальный интерес существует, и область должна продолжать расти.


В Канаде криптовалютная биржа Bybit закрывает платформу из-за чрезмерно ограничительных правил.

Brussels Blockchain Week - Au Canada, l'échange de crypto-monnaie Bybit ferme la plateforme en raison de réglementations trop restrictives

Две недели назад Binance объявила об окончании обслуживания в Канаде. Теперь очередь Bybit. Криптовалютная биржа в ОАЭ объявила о закрытии своей платформы для канадцев.

С этого момента компания, возглавляемая Бен Чжоу, больше не будет принимать регистрацию учетных записей от граждан Северной Америки. Для наших клиентов финансирование и вливание ликвидности в открытые позиции завершатся 31 июля 2023 года.

После этого канадские пользователи Bybit должны будут закрыть свои позиции до 30 сентября 2023 года, иначе платформу ждет принудительная ликвидация. Компания собирается покинуть канадские провинции из-за политики, которую она считает слишком ограничительной для индустрии криптовалют, как объясняется в недавнем объявлении в ее блоге.

«Основной целью Bybit всегда было вести наш бизнес в соответствии со всеми применимыми правилами и нормами Канады. В свете недавних изменений в законодательстве Bybit принял трудное, но необходимое решение приостановить доступность наших продуктов и услуг. »

Сегодня гиганты отрасли задаются вопросом о своем будущем в Канаде. В результате многочисленных банкротств на медвежьем рынке новые правила в отношении цифровых активов от февраля 2023 года ввели ограничительные правила для бизнеса.

Регулирование бизнеса: вопрос суверенитета?

Между агрессивной позицией американского председателя Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) Гэри Генслера, развитием общеевропейского законодательства (MiCA и TFR) и недавним открытием криптовалют из Гонконга, первой державы мира: в position Финансовые активы, которые перемещают свои пешки в цифровую сферу.

Хотя некоторые выборные должностные лица и учреждения активно обсуждают, как стимулировать инновации путем создания правовой базы, подходящей для компаний и их услуг, они не совсем понимают правовой статус криптовалют. Некоторые институты имеют юридическую неопределенность.

Эта вторая ситуация типична для стран Северной Америки. Даже в Соединенных Штатах вопросы, связанные с криптовалютами, остаются неясными, поскольку нет законодательства, определяющего, как следует регулировать криптовалюты.

Некоторые регуляторы утверждают, что эти активы являются ценными бумагами, в то время как другие защищают криптовалюты как товары. В результате было несколько судебных исков между SEC и игроками отрасли, такими как Ripple и Coinbase.

В Канаде политика криптовалюты движется в том же направлении. До Binance и Bybit именно биржа dYdX вышла из региона в апреле прошлого года из-за законов об ограничениях, принятых в феврале прошлого года.

Ситуация выгодна Европе, которая с нуля разработала специальные правила для криптоактивов и связанных с ними компаний и хочет привлечь в свою страну компании с международным влиянием и престижем.

Во Франции, благодаря политике правительства, Binance и Crypto.com открыли свою европейскую штаб-квартиру в Париже. Точно так же появление французских единорогов (Solare и Loisirs) и государственное финансирование стартапов (благодаря Bpifrance) необходимы для того, чтобы помочь стране заявить о себе в Европейском Союзе и даже на глобальном уровне, что является ее активом.


Криптовалюта недели — Injective (INJ)

Brussels Blockchain Week - La crypto de la semaine - Injective (INJ)

Injective Protocol (INJ) — это децентрализованный финансовый проект, ориентированный на предоставление пользователям инструментов для торговли деривативами. С этой целью Injective разработала DEX, полностью работающую на сайдчейнах с возможностями кроссчейна, которые обеспечивают высокую масштабируемость и низкие эксплуатационные расходы.

Инъективная боковая цепь строится с помощью Cosmos SDK. Эти инструменты разработки сети Cosmos позволяют Injective выполнять свою миссию, будучи частью этой обширной экосистемы.

С рыночной капитализацией в 599 907 353 евро и ценой в 7,50 евро на этой неделе цена увеличилась на 24,90%, в результате чего она поднялась на 67-е место в рейтинге CoinMarketCap.

Не забудьте прочитать наши новости за последнюю неделю



Эта статья не является инвестиционным советом. Проведите собственное исследование, прежде чем инвестировать в рынок криптовалют.

Оставьте комментарий