SEC обвиняет BinanceUS в увеличении объема торгов

США запретили фиктивную торговлю почти сто лет назад, однако Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) обвинила BinanceUS, американскую дочернюю компанию Binance, в использовании этой практики для искусственного завышения объемов торгов на своей платформе.

По данным американских регуляторов, более 70% объема торгов криптовалютой (тикер не приводится) было получено в результате торгов, проведенных на счетах, размещенных старшим сотрудником компании Sigma Chain и Чжао Чанпенгом на следующий день после открытия BinanceUS. Sigma Chain, названная в оригинале заявки в Комиссию по ценным бумагам и биржам США, является швейцарской торговой компанией, управляемой CZ.

Представитель BinanceUS оспорил эти факты, сославшись на недопонимание со стороны SEC.

Мы твердо убеждены, что обвинения Комиссии по ценным бумагам и биржам США в » мытье» сделок совершенно беспочвенны и основаны на фундаментальном непонимании фактов и неправильном применении действующего законодательства».

Согласно внутреннему документу, полученному Wall Street Journal, когда в первый час после открытия BinanceUS были проданы BTC на сумму 70 000 долларов, Чжао Чанпенг сказал, что это, скорее всего, была инсайдерская сделка: «Мы думаем, что это были мы».

Wash Trading

Кроме того, как сообщается, один из высокопоставленных чиновников направил письмо Кэтрин Кори, занимавшей в то время пост генерального директора BinanceUS, в котором предупредил, что организация, отвечающая за согласование транзакций на платформе, не препятствует пользователям «торговать сами с собой». Позже другой сотрудник также указал на возможность внутренней «промывочной» торговли.

«Видимо, у нас нет ничего, чтобы предотвратить » мытье» сделок? Я сам это проверял, продавал рыночный ордер в своем же ордере на покупку».

Второй представитель также категорически отверг эти обвинения.

BinanceUS не занимается и не одобряет «мытую» торговлю, которая является нарушением наших условий использования, и никогда не занималась этим. В компании Binance существует специальная группа по надзору за рынком, которая отвечает за анализ наблюдений, связанных с потенциальным неправомерным и/или манипулятивным поведением, включая «мытье» сделок и манипулирование ценами».

Исследование показало, что к первому кварталу 2020 года объем торгов на всех биржах может составить более 6 трлн. долл. Однако, согласно тому же исследованию, Coinbase — одна из единственных американских криптовалютных бирж, которая не прибегает к подобной практике.


Ripple проявляет интерес к Великобритании

BinanceUS: Ripple проявляет интерес к Великобритании

Компания Ripple (XRP) недавно попала в заголовки газет, выиграв битву с Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC), но спор еще далек от завершения. После того как компания заняла второе место, она подала заявку на регистрацию в качестве поставщика цифровых активов в Великобритании, говорится в комментарии, которым представитель Ripple поделился с коллегами из Cointelegraph.

Помимо обращения в Управление по финансовому регулированию и надзору (FCA), сообщается также, что компания стремится получить лицензию в Ирландии «в рамках более крупных региональных инвестиций». Однако цель и обоснование этих различных подходов не сообщаются.

Отметим, что Великобритания пользуется определенной популярностью среди игроков криптовалютной экосистемы в связи с сохраняющейся неоднозначностью регулирования в США. И не зря. Инвестиционный фонд Andreessen Horowitz (a16z) недавно назначил эту страну своим первым офисом за пределами США, а генеральный директор Coinbase Брайан Армстронг весной прошлого года встречался с местными властями для обсуждения вопросов регулирования.

Кроме того, в эти выходные генеральный директор Ripple Брэд Гарлингхаус выступил в суде, обвинив Ripple в создании хаоса, объявив себя криптовалютной полицией.

Достигнув 10 лет назад отметки 0,94 долл., цена XRP с тех пор несколько скорректировалась, и на момент написания статьи актив торгуется по цене чуть менее 0,70 долл., занимая пятое место среди крупнейших криптовалют.


Запуск проекта Worldcoin (WLD)

BinanceUS: запуск проекта Worldcoin (WLD)

Как объясняется во введении к Worldcoin проекта, токен WLD в основном поддерживает идентификационные и финансовые сети. Это означает, что пользователи сети должны быть надежно идентифицированы, чтобы максимально способствовать расширению доступа к финансовым услугам. Проект объединяет блокчейн, искусственный интеллект и биометрию , чтобы стать одной из основ Интернета завтрашнего дня.

Для доступа к этой платежной сети пользователям необходимо пройти сканирование сетчатки глаза, чтобы получить доверенный цифровой отпечаток пальца, предотвращающий создание поддельных счетов. Это один из моментов, часто критикуемых недоброжелателями Worldcoin. Более того, некоторые считают использование биометрии для доступа к финансовым услугам антиутопией.

После сканирования радужной оболочки глаза пользователь получает «World ID», или цифровой паспорт, и криптовалюту, известную как знаменитый токен WorldCoin, или сокращенно WLD. Это еще одно критическое замечание в адрес проекта, который полагается на жадность в сборе биометрических данных… особенно в беднейших странах, в частности, в Африке и Азии. Кроме того, реальная польза ВЗР остается неясной. ВЗР служит приманкой, но я не знаю, как он будет поддерживать экономику, созданную на платформе.

Оправдает ли WLD свои надежды на успех?

Тем не менее, проект Сэма Альтмана «Титаник» запущен, и Worldcoin доступен уже сегодня. В ближайшие часы он будет размещен на бирже Binance. Первоначально открытыми торговыми парами являются WLD/BTC и WLD/USDT. Примечательный факт: В связи с текущей неопределенностью, связанной с регулированием криптовалют, WLD не распространяется в США.

Конечно, нам придется подождать несколько часов или дней, чтобы увидеть, где стабилизируется цена TCD. По оценкам CoinGecko, в настоящее время цена составляет около 2,53 долл. Кроме сегодняшнего сообщения, о запуске и сроках выпуска токенов было мало информации. Мы знаем только, что в какой-то момент будет доступно 10 млрд. WLD.

Этот новый проект от изобретателя ChatGPT наглядно демонстрирует его увлечение технологиями на стыке искусственного интеллекта и блокчейна. Станет ли Worldcoin тем инструментом финансового освобождения, к которому он стремится? Прежде всего, необходимо уточнить реальное применение и функциональность DCT.


Криптовалюта недели — Maker (MKR)

BinanceUS: Криптовалюта недели - Maker (MKR)

На первый взгляд, Crypto Maker — это система продажи и добычи токенов Dai. Принцип заключается в снижении волатильности Dai на рынке. Для этого используются ведомственные залоговые позиции или смарт-контракты через платформу CDP.

Прежде чем получить доступ к платформе MakerDAO, работающей на блокчейне Ethereum, необходимо создать CDP.
С тех пор я расплатился с долгами и создал компанию Dai. Maker работает по принципу цифровых автономных организаций (DAO).

Это искусственный интеллект, который регулирует работу пользователей, чтобы они могли стабилизировать свои чипы Dai.

При рыночной стоимости 975 664 470 евро, цена €997.79 На этой неделе цена акции выросла на 19,64%, что вывело ее на 40-е место в рейтинге CoinMarketCap.

Не забудьте прочитать наши новости за прошлую неделю!



Данная статья не является инвестиционным советом. Проведите собственное исследование, прежде чем инвестировать в рынок криптовалют.

Оставьте комментарий