Binance: новая система переводов — криптовалюта

Об этой новости объявили на этой неделе Binance и ее генеральный директор Чанпэн Чжао. Эта функция позволяет пользователям отправлять средства в криптовалюте и мгновенно переводить их на внешние банковские счета и поступать в виде бумажной валюты. Это небольшая революция для платформы, даже если ее возможности в настоящее время ограничены.

«Новый сервис, который позволит пользователям переводить криптовалюту через Binance Pay из 9 стран региона, чтобы семья и друзья могли получать деньги прямо на свои банковские счета. »

Местным поставщикам платежных услуг было предложено активировать эту новую услугу. В настоящее время доступны следующие страны: Мексика, Колумбия, Гондурас, Гватемала, Аргентина, Коста-Рика, Парагвай, Доминиканская Республика и Панама. Однако на этом первом этапе средства можно отправить только в два места: Колумбию и Аргентину.

Binance : Un nouveau système de tranfert - Actu Crypto

Латинская Америка, новая колыбель криптовалют

Как отмечает Минг Лин, глава Binance в Латинской Америке, этот регион является колыбелью новых технологий, связанных с платежами.

«Binance подтверждает свою приверженность криптоиндустрии в Латинской Америке, чтобы расширить преимущества, предлагаемые с точки зрения финансовой доступности, и разработать новые способы использования криптовалют в повседневной жизни. »

По словам Минг Линя, люди в регионе особенно открыты для таких инноваций, как Binance, потому что иногда они сталкиваются с неопределенной экономической средой. Гиперинфляция и относительно низкие банковские процентные ставки часто являются реальностью в Латинской Америке. 42% взрослого населения Латинской Америки и Карибского бассейна не имеют банковского счета.

В Центральной и Южной Америке все чаще звучат призывы к отмене гегемонии доллара. В последние месяцы участились заявления глав государств и правительств: президент Венесуэлы Николас Мадуро несколько дней назад подтвердил, что доллар является «инструментом экономической войны». Следовательно, контекст дедолларизации и возникающие в результате политические проблемы усиливают это явление.


Отчет KuCoin показывает, что половина жителей Турции владеют криптовалютами

Binance : Le rapport KuCoin révèle que la moitié des résidents turcs possèdent des crypto-monnaies

Согласно недавнему опросу KuCoin, половина граждан Турции могут владеть криптовалютами. Конкретно за последние 18 месяцев процент владельцев увеличился с 40% до 52%. Отчет KuCoin, хотя и основан на ограниченной выборке из 550 человек, имеет тенденцию подтверждать основные тенденции, отмеченные несколькими источниками на протяжении многих лет. По данным опроса, проведенного в мае прошлого года, страна наряду с Нигерией занимает лидирующие позиции по внедрению криптовалют.

Согласно опросу KuCoin, 58% респондентов заявили, что основной причиной их инвестиций является долгосрочное накопление богатства. Тридцать семь процентов объяснили, что речь идет также о создании средства сбережения. Когда дело доходит до типа криптовалюты, которую они предпочитают, неудивительно, что 71% инвесторов ставят Биткойн (BTC) на первое место. Однако 45% из них владеют как эфиром (ETH), так и стейблкоинами.


X (Twitter) запускает криптовалюты

Binance: X (Twitter) se lance dans les cryptomonnaies

X (ранее Twitter) только что получил лицензию на ведение деятельности, связанной с криптовалютой, в Род-Айленде. Ни X, ни Илон Маск ничего по этому поводу не сказали, поэтому точные планы относительно платформы остаются весьма расплывчатыми.

Кроме того, еще неизвестно, позволит ли эта лицензия X предлагать криптовалютные услуги только в Род-Айленде или во всех 50 штатах США.

Согласно документам правительства Род-Айленда, лицензия позволяет осуществлять как традиционные (например, Western Union), так и электронные (например, PayPal) денежные переводы, хранить средства для клиентов, а также «виртуальную валюту». контроль над своей виртуальной валютой. валюта». Осуществлять валютные операции от имени третьих лиц.»

Сюда также входят услуги криптовалютных кошельков и биржи криптовалют.

Каковы настоящие намерения Илона Маска? На данный момент сложно сказать, но теперь, когда на платформе можно пожертвовать биткойны (BTC), становится ясно, что X довольно положительно относится к этой форме обмена.


Крипто недели — Toncoin (TON)

Открытая сеть (TON) — это децентрализованный блокчейн, который характеризуется сверхбыстрой работой и (в принципе) способностью обрабатывать миллионы транзакций в секунду.

Масштабируемая и безопасная сеть TON была запущена в 2018 году гигантом обмена сообщениями Telegram с целью демократизации платежной системы.

Итак, первоначально известный как Telegram Open Network, этот проект представляет собой блокчейн и криптовалюту, разработанную братьями Дуровыми (изобретателями Telegram).

После проблем с SEC (Комиссией по ценным бумагам и биржам) и ICO, в результате которого было собрано 1,7 миллиарда долларов, проект в конечном итоге был отделен от Telegram и назван The Open Network (TON).

При рыночной капитализации в 6 096 089 406 евро и цене в 1,78 евро цена на этой неделе выросла на 26,57%, в результате чего она достигла 11-го места в рейтинге CoinMarketCap.

Не забудьте прочитать наши новости за прошедшую неделю!



Эта статья не является инвестиционным советом. Прежде чем инвестировать в рынок криптовалют, проведите собственное исследование.

Оставьте комментарий