Binance: Собираетесь купить банк?

Недавние неудачи американских криптовалютных компаний подчеркнули необходимость полагаться на банки для компаний, которые ежедневно накапливают большие суммы денег. Однако банкротство некоторых банковских учреждений и общее недоверие к криптовалютам не помогли стабилизировать такие компании, как Binance.

Таким образом, уже давно циркулирует слух о том, что Binance находится в процессе приобретения одного или нескольких банков. Слухи были подтверждены самим Чжао Чанпэном, который подтвердил свой интерес в ноябре прошлого года.

«Есть люди, которые имеют определенные типы местных лицензий, таких как традиционные банковские услуги, платежные системы и даже банки. Мы смотрим на все это. »

Однако, согласно последнему заявлению CZ, с тех пор экосистема изменилась, как и планы Binance.


Binance больше не планирует покупать банки

В интервью подкасту Bankless генеральный директор Binance упомянул о возникающих препятствиях, которые затрудняют приобретение банков. Он подтвердил, что расследовал этот вопрос, и сказал, что банки регулируются так же, как и платформы онлайн-торговли.

«Реальность намного сложнее концепции. Даже если вы покупаете банк, который работает только в одной стране, вам все равно придется иметь дело с банковским регулятором этой страны. Вы не можете купить банк и делать все, что хотите. »

Регуляторы могут фактически запретить банковским учреждениям вести дела с криптовалютными компаниями. Кроме того, априори банка недостаточно, это скорее банки-корреспонденты. Однако, по словам Чанпэна Чжао, большинство банков-корреспондентов находится в США.

Последнее замечание от генерального директора Binance: управление банком — очень дорогое и рискованное дело.

«Многие банки не имеют очень жизнеспособных бизнес-моделей. Это очень рискованные предприятия. Они берут деньги у клиентов, одалживают их, пытаются извлечь из этого прибыль, если не возвращают, объявляют себя банкротами. […] Мне не нравится заниматься этим видом бизнеса. »

Это завуалированная ссылка на обвинения, которые в настоящее время затрагивают Binance. Фактически, компанию обвинили в смешивании средств клиентов со своими собственными. Тем не менее, Чанпэн Чжао признал, что Binance пока не будет атаковать традиционные финансы, став банком.


Интеграция Stably с Bitcoin в форме BRC-20

Binance : L'intégration de Stably à Bitcoin sous forme de BRC-20

Проект Stablecoin существует с 2019 года, так что в нем нет ничего нового. Однако новым является его недавняя интеграция с Биткойном в форме BRC-20. BRC-20 означает эквивалент ERC-20. Это стало возможным благодаря протоколу Ordinals, который воплощает в себе текущее обсуждение.

Таким образом, проект Stable, который определяет себя как «Stablecoin-as-a-Service», начнется с Биткойна. Как было объявлено несколько дней назад, в качестве тикера был выбран доллар США, таким образом, он назвал себя «первой долларовой стабильной монетой в сети Биткойн».


Нежелание, которое сохраняется

На самом деле, первый фактор, наблюдаемый в стабильных стейблкоинах, должен насторожить потенциальных пользователей. Прежде всего, хотим сообщить вам, что максимальная сумма установлена ​​в размере 69,42 миллиарда долларов. Это смехотворная сумма… и главное высокая, и не утешающая насчёт замыслов создателя.

Более того, глядя на портфели, включающие средства, которые должны поддерживать стейблкоин, мы видим, что они по-прежнему недофинансированы. На данный момент включено всего 231 доллар. Это очень мало, особенно по сравнению с минимальной покупкой Stable. Инвесторы не могут покупать (или продавать) стейблкоины ниже 1000 долларов.
Еще один фактор, который можно было бы упомянуть, заключался в том, что Stable необходимо было уточнить, что именно их хранитель (Prime Trust), а не Stable Trading LLC, регулируется как хранитель. Поэтому двусмысленность была особо подчеркнута. В заключение следует помнить, что полезную информацию о капитализации USDS по-прежнему сложно найти.

Поэтому все эти факторы требуют тщательного рассмотрения перед лицом проекта, который часто рекламируется как первая стабильная монета Биткойн. Ажиотаж вокруг Ordinals ощутим, но это не значит, что все получившиеся проекты жизнеспособны.


Взлом на 7,5 миллионов долларов в Arbitrum

Binance : Un Hack à 7.5 millions de dollars chez Arbitrum

Всего через несколько дней после развертывания второй версии проект протокола Jimbos, размещенный на Layer 2 Arbitrum (ARB), исчерпал 4090 эфиров (ETH) или примерно 7,5 млн долларов США на момент проведения мероприятия, то есть рисовое поле 28 мая.

На момент написания этой статьи средства все еще находились в форме ETH по тому же адресу, о чем также сообщает Etherscan explorer.

Что касается метода, который использовали хакеры, они, возможно, просто воспользовались отсутствием в протоколе контроля проскальзывания, повторив обмен несколько раз через флэш-кредит в размере 5,9 миллиона долларов. Этот метод, которым часто восхищаются хакеры, привел, среди прочего, к взлому протоколов Platypus и Nereus Finance.

Получив средства, хакеры перенаправили их через мосты «Звездные врата» и «Целер».

В своем последнем твите Jimbos Protocol попросил помощи у нескольких следователей из своей сети, чтобы проследить движение денег хакерами, включая ZachXBT, samczsun или Mudit Gupta. Кажется, еще никто не ответил.

Протокол Jimbos был предназначен для использования кода протокола Olympus и решения проблемы ликвидности и волатильности. Одно было механически и внутренне связано с другим.


Падение взломов на начало 2023 года

Une baisse des hacks pour ce début d'année 2023

Согласно отчету TRM Labs, в первом квартале 2023 года было украдено около 400 миллионов долларов в результате примерно 40 взломов, что более чем на 70% меньше, чем за тот же период 2022 года.

Конечно, из-за суммы несколько взломов составили большую часть средств, украденных за определенный период времени, поэтому ситуация в первом квартале не позволяет предсказать, что произойдет до конца года. . Таким образом, по данным TRM Labs, всего на 10 взломов приходится 75% украденных средств за весь 2022 год.

По данным CertiK, компании, специализирующейся на безопасности блокчейна, мосты снова станут главной целью для злоумышленников в 2023 году.

Фактически, из-за того, как они работают, мосты стали очень важным источником ликвидности в экосистеме децентрализованных финансов (DeFi), о чем свидетельствуют такие вещи, как печально известный взлом 624 миллионов ронинов в прошлом году.


Криптовалюта недели — IOTA

La crypto de la semaine - IOTA

IOTA стремится стать следующей эволюцией распределенных реестров, ориентированных на Интернет вещей.

Интернет вещей (IoT или Internet of Things) представляет собой соединение нескольких объектов через Интернет путем присвоения множеству объектов уникальных идентификаторов. Таким образом, эти объекты могут передавать данные по сети.

Примеры включают подключенные автомобили, которые могут отправлять данные, такие как скорость и местоположение, другим подключенным автомобилям, а также камеры и датчики, которые могут обнаруживать движение, температуру и влажность и передавать их в базу данных.
Интернет вещей — это растущая область, и есть веские причины упростить и улучшить жизнь тех, кто использует его каждый день. IOTA — один из проектов, основанных на технологии DAG (направленный асимметричный граф). Эта DAG называется Tangle и четко отличает работу IOTA от других криптовалют.

Большинство криптовалют работают на блокчейнах, защищая свое состояние с помощью блоков, которые связывают реестры, историю и данные (отсюда и название блокчейн или блокчейн).

Поэтому блокчейны сталкиваются с узкими местами, когда в сеть отправляется большое количество транзакций.

IOTA была разработана, чтобы избежать этой технологической проблемы.


Для чего была создана IOTA?

Проект был основан в 2015 году Давидом Сёнстебё, Сергеем Иванчегло, Домиником Шинером и Сергеем Поповым.

Видение IOTA простое. Он решает трилемму блокчейна, создавая не требующую разрешений, хорошо масштабируемую, полностью децентрализованную, безопасную и доступную сеть, способную к крупномасштабному развертыванию.

С рыночной капитализацией в 571 399 277 евро и ценой в 0,2069 евро на этой неделе цена увеличилась на 7,02%, в результате чего она поднялась на 68-е место в рейтинге CoinMarketCap.

Не забудьте прочитать наши новости с прошлой недели!



Эта статья не является инвестиционным советом. Проведите собственное исследование, прежде чем инвестировать в рынок криптовалют.

Оставьте комментарий