Kraken: новый генеральный директор, грядут изменения

В сентябре прошлого года Джесси Пауэлл объявил об этом после тщательного рассмотрения. Он хотел уйти с поста генерального директора биржи Kraken, чтобы полностью сосредоточиться на внедрении криптовалюты.

Спустя несколько месяцев переход внутри биржи наконец-то состоялся. Одна из старейших криптовалютных бирж будет передана Дейву Рипли. Соучредитель биржи Джесси Пауэлл станет генеральным директором.

Поэтому, как он сам и заявил ранее. Джесси Пауэлл сосредоточится на улучшении пользовательского интерфейса Kraken и различных продуктов, предлагаемых на платформе.

Согласно пресс-релизу, эти переходные месяцы были необходимы Kraken, чтобы занять прочные позиции для следующего этапа роста рынка. Особенно со сменой направления. В дополнение к ролям главного исполнительного директора (CEO) и председателя правления. Был нанят новый генеральный менеджер по Северной Америке в дополнение к двум ключевым позициям и различным внутренним продвижениям по службе.

Джесси Пауэлл, исторический сторонник философии бесплатного биткойна (BTC), подтвердил свое полное доверие Дэйву Рипли.

«Дэйв был невероятно ценным коллегой и партнером в течение многих лет. В этой отрасли нет другого лидера с такой же верой, опытом и криптографическим характером, как у Дэйва. Как сам основатель, он обладает глубоким и беспрецедентным пониманием нашего бизнеса, наших клиентов и возможностей, доступных Kraken. »

Стоит ли ждать изменений в Kraken?

2022 год оказался неспокойным для рынка криптовалют. Kraken — одна из ведущих компаний, которая продолжает расширять свои предложения с помощью Terra (LUNA), 3AC, Celsius и, совсем недавно, FTX.

Фактически, в декабре прошлого года биржа официально запустила Kraken Pro. Это полностью модульная и продвинутая торговая платформа, которая ранее находилась в стадии бета-тестирования. В то же время на этапе тестирования была запущена бесплатная рекламируемая платформа невзаимозаменяемых токенов (NFT).

По словам Дэйва Рипли, постоянно растущее предложение:

«По мере нашего продвижения вперед вызовы и возможности будут продолжать меняться. Миссия и ценности Kraken останутся глубоко укоренившимися в его ДНК. Мы по-прежнему привержены стимулированию внедрения криптовалюты и раскрытию ее полного потенциала.


Он ворует российские биткойны для Украины

Kraken : Он ворует российские биткойны для Украины

Эта современная версия Робин Гуда гуляет по сети уже несколько дней. Неизвестный хакер, явно проукраинский, якобы украл криптовалюту с адресов, связанных с российскими властями. Согласно отчету Chainalysis, на который ссылается коллега из Coindesk. Этот человек якобы нашел биткойн-кошельки Главного управления России (ГРУ), Федеральной службы безопасности (ФСБ) и Секретной службы (СВР).

Сообщается, что в общей сложности было идентифицировано 986 ​​кошельков, и человек оставил сообщение на русском языке. Он объясняет, что рассматриваемый кошелек мог быть использован в ходе кибератаки. Вот почему он украл эти средства. Это мог быть кто-то, связанный с этими учреждениями, но пока ничего не известно.

Chainalysis провел анализ и подтвердил, что три из этих адресов уже были идентифицированы как связанные с российским правительством. Два из них связаны со взломом SolarWinds. Другой использовался в кампании по дезинформации во время президентских выборов в США в 2016 году.

300 000 долларов BTC уничтожено, остальное перераспределено

По данным Chainalysis, этот человек уничтожил биткойны на сумму 300 000 долларов, принадлежащие российскому правительственному агентству. Следует отметить, что это «уничтожение» он провел за несколько недель до вторжения России в Украину. Затем он возобновил эти кражи, но украденные BTC были отправлены на благотворительные адреса, связанные с Украиной.

Больше мы ничего не знаем о личности этого таинственного хакера.

«Этот человек мог внедриться в структуру хакеров, работающих на Россию, а мог быть сотрудником российских спецслужб, ставшим дезертиром. »

В любом случае это показывает, что криптовалюты действительно стали инструментом войны между Россией и Украиной. Украинское правительство уже возместило десятки миллионов долларов за счет пожертвований… и российское правительство, похоже, тоже разрабатывает стратегию в этом отношении.


Румыния запускает платформу NFT

Kraken : Румыния запускает платформу NFT

«Мы создаем мост между молодым поколением и ценностями государственных учреждений», — подтвердил он, что с завтрашнего дня будет доступна платформа обмена NFT, получившая название ICI D Services.

Кроме того, предлагается множество других услуг. В частности, создание децентрализованных доменных имен и экосистемы доменов верхнего уровня (TLD). Развитие этих сервисов, запущенное в прошлом году, поддержало Министерство исследований, инноваций и цифровизации.

Учреждения будут иметь приоритетный доступ к этим услугам. В частности, это разные варианты использования NFT, которые могут удовлетворить институциональные потребности. Поэтому их распространение в последние годы и механизмы, которые позволяют им предлагать, привлекли внимание научно-исследовательских институтов, получивших зеленый свет от министерства.

На старте проекта будет предоставлено пять уникальных коллекций NFT. Они были разработаны в сотрудничестве с крупными румынскими организациями и учреждениями, а также спортивными деятелями. Здесь находится главное информационное агентство страны, рекордсмены по плаванию и местный олимпийский комитет.

Эта инициатива демонстрирует растущий интерес организаций к Web3. Это также показывает, что сектор NFT переходит от коллекций изображений профиля к технологиям. Это важный шаг к большей демократизации сектора.


Криптовалюта недели — Casper (Cspr)

Криптовалюта недели - Casper (Cspr)

Casper — это блокчейн с открытым исходным кодом, оптимизированный для бизнеса и разработчиков. Это первый блокчейн с доказательством доли, построенный на оригинальной спецификации Casper Correct-by-Construction (CBC) для ускорения внедрения технологии блокчейна. Сеть Casper позволяет создавать новые устойчивые рынки, раскрывая ценность за счет токенизации практически любого актива без ущерба для производительности или безопасности.

Разработчики Ethereum разработали CBC Casper (алгоритм, а не валюту) с целью обеспечения гибкости и окончательности протоколов консенсуса на основе блокчейна.
Casper является гибким и упрощает транзакции, поскольку расчетное время между блоками адаптируется к условиям сети. Окончательность, с другой стороны, гарантирует, что транзакции неизменны и необратимы после распространения, что повышает безопасность сети и доверие.

При рыночной капитализации 585 860 300 и цене 0,0533 цена на этой неделе увеличилась на 18%, в результате чего она поднялась на 68-е место в рейтинге CoinMarketCap.

Не забудьте прочитать наши новости с прошлой недели!



Эта статья не является инвестиционным советом. Проведите собственное исследование, прежде чем инвестировать в рынок криптовалют.

Оставьте комментарий