Как купить биткойн? Легко и быстро

Как купить биткойн — это вопрос, который задает большинство людей. Так проще, чем кажется. Биткойн — первая и до сих пор самая крупная криптовалюта, которая была создана. Все началось в 2008 году, когда анонимный человек или группа по имени Сатоши Накамото подготовили технический документ по Биткойну.

Биткойн вырос в цене и в 2021 году превысил 60 000 долларов. Другие разработчики, пришедшие после Биткойна, пытались создать монеты с той же концепцией. В то время как другие пытались создать монеты и платформы, которые решают проблемы, с которыми сталкивается Биткойн. Все остальные монеты после биткойна известны как альткойны, они являются альтернативой биткойнам.

Биткойн растет в цене, он вышел на рынок форекс, и им можно торговать на рынке криптовалют. В настоящее время он используется не только для торговли, покупки и продажи, но и для хранения ценностей, как и золото и другие драгоценные камни. При цене ниже 300 долларов в 2013 году и более 60000 долларов в 2021 году Биткойн оказался хранилищем ценностей. Новости о Биткойне ходят в СМИ, процент людей, которые не слышали о Биткойне, с каждым днем становится все меньше.

Есть несколько способов приобрести биткойн, один из распространенных способов — майнинг. Майнинг является обычным явлением, хотя для его выполнения требуется много энергии и знаний. Самый простой и быстрый способ приобрести биткойны — это купить. Есть несколько платформ, на которых любой может купить биткойн. Вот самые популярные и безопасные.


Binance: как купить биткойн?

Binance — это крупнейшая платформа, на которой пользователи могут покупать и продавать не только биткойны, но и любые другие криптовалюты. Он прост для новичков и эффективен в использовании. Он поддерживает несколько языков, что делает его эффективным для разных регионов. Безопасность, используемая на платформе Binance, обеспечивает безопасность. Вы можете использовать двухфакторную аутентификацию как Google Authenticator или номер телефона.

Сначала зарегистрируйтесь на Binance. Мы посоветовали не вводить реферальный код, чтобы вы могли бесплатно использовать криптовалютную торговую платформу Wall Of Traders. Вы можете автоматически копировать лучших трейдеров днем и ночью. Это бесплатно, потому что Wall Of Traders является участником брокерской программы Binance.

Затем наведите указатель мыши на «Купить криптовалюту» в верхней левой панели и выберите предпочтительный метод:

как купить биткойн на binance

Для любого метода вас попросят подтвердить вашу личность. Проверка проста, для этого требуется фотография пользователя, где можно использовать идентификационную карту.

Пользователь может купить биткойн на Binance следующими способами.


Банковский депозит

Это самый дешевый способ купить биткойн. Binance предлагает два варианта использования этого метода: либо внесение депозита с банковской карты, которая взимает комиссию 1,8% за транзакцию, либо быстрая оплата, которая является бесплатной. Проблема с этим методом заключается в том, что для отражения денег на счете Binance требуется больше времени, это может занять до 4 дней в зависимости от суммы депозита. После того, как платеж появился, можно купить биткойн, используя выбранную валюту.


Банковская кредитная или дебетовая карта

Оплата биткойнов кредитной или дебетовой картой — это просто оплата бумажными деньгами. Этот процесс прост, он требует только действующей банковской карты с деньгами. Затем вы можете выбрать валюту, которую хотите использовать для платежа. У Binance самые актуальные обменные курсы, поэтому никому не нужно беспокоиться о валюте, которую они используют. Это так же просто, как купить что-либо с помощью банковской карты в интернет-магазине, таком как eBay. Вам будет предложено проверить или подтвердить платежные реквизиты, которые являются данными карты, а затем соблюдать меры безопасности, которые они использовали, прежде чем платеж будет принят. Обратите внимание, что за использование кредитной карты взимается более высокая комиссия.


Конвертировать валюту

Это включает в себя замену одной криптовалюты, которой владеет пользователь на платформе Binance, на биткойн. Например, если у вас есть Ethereum, вы можете конвертировать его в биткойн. Binance контролирует процесс обмена. Binance выполнит расчеты для обмена, и пользователь получит количество биткойнов в соответствии с суммой, которую он хотел конвертировать. Это быстрее по сравнению с наличными депозитами.


Kraken: как купить биткойн?

Kraken — это надежная платформа для торговли криптовалютами после Binance. За прошедшие годы он завоевал доверие и предлагает простые способы покупки биткойнов. Для покупки биткойнов на Kraken можно использовать множество способов, самый простой — использовать банковскую кредитную или дебетовую карту. Процесс установки прост, а безопасность вполне допустима. Самая большая проблема при покупке биткойнов на Kraken — это отсутствие контроля над обменным курсом.

Другой способ купить биткойн на Kraken, который дешевле, — это торговля. Нажмите на столбец торговли в верхнем левом углу дома Kraken и перейдите к простой торговле, новому заказу, затем нажмите купить. Этот метод позволяет контролировать обменный курс, доступный на рынке.

Kraken предлагает промежуточный тип торговли для покупки биткойнов и других криптовалют. Выберите новый заказ, затем промежуточный. На промежуточном уровне есть возможность выбрать тип ордера, будь то рыночный или лимитный ордер. Промежуточный уровень также позволяет указать время, в которое торговля должна начинаться немедленно, или настроить время по своему усмотрению. Заказ также можно установить по истечении срока его действия.

На расширенном уровне Kraken имеет условное закрытие, где тип ордера включает стоп-лосс, тейк-профит, лимит и расчетную позицию. Таким образом, пользователь решает, как отменить сделку. Судя по названию, расширенный подходит для пользователей, которые понимают, как это работает. После размещения заказов можно наблюдать на вкладке заказов и закрывать их, когда они удовлетворены.


Coinbase: как купить биткойн?

Coinbase не предлагает много вариантов покупки биткойнов. Первая регистрация. Самый простой способ купить биткойн — через банковскую карту. Необходимо привязать свою карту к Coinbase, чтобы иметь возможность мгновенно покупать биткойны после настройки своих данных.


В заключение, если кто-то рассматривает возможность покупки биткойнов, лучшей и самой простой платформой для использования является Binance. Binance прост в использовании, прозрачен и очень безопасен.

Оставьте комментарий