Кто такой Сатоши Накамото? Таинственный создатель биткойнов

Сатоши Накамото, создатель Биткойн

Я знаю, кто такой Сатоши Накамото. Каждый блог хочет выйти и сказать это и действительно серьезно. Имя Сатоши Накамото было загадкой не только для криптовалютного мира, но и для всех, кто когда-либо слышал о биткойнах. На сегодняшний день никто не знает, кто такой Сатоши Накамото. Фактически, люди могут сказать, один это человек или группа.

Еще в 2008 году был зарегистрирован домен Bitcoin.org. За регистрацией стояло имя Сатоши Накамото, который разработал технический документ о биткойнах, в котором биткойн называется одноранговой системой электронных денег. Связь с этим таинственным человеком или людьми происходила в электронном виде, что означает отсутствие дополнительной информации о нем или о них.

Техническая документация по биткойнам, написанная Сатоши Накамото

Источники сообщают, что участие Сатоши Накамото прекратилось в 2011 году. Говорят, что в последний раз он писал своему коллеге-разработчику криптографии, что переходит к другим вещам. Но что сделал Накамото, «переключившись на другие дела»? Он перешел к созданию другой криптовалюты или ушел, чтобы больше не заниматься криптовалютой? Это все еще загадка. Даже после того, как цена резко упала и монета стала набирать популярность во всем мире, этот человек все еще предпочитает оставаться анонимным.

Но как мог человек, которому пришла в голову идея спасти людей от коррумпированных банковских систем во время жилищного пузыря 2007 года, лопнуть? Персона в своих записях, которую он оставил, указывает на нарушения, которые имеют центральные банки при обработке ссуд и денежных переводов. Люди должны доверять банкам свои реквизиты и учетные данные. В свою очередь, банки ссужают пользователям часть своих резервов, но им необходимо полное раскрытие информации о пользователях. Накамото придумал Биткойн с целью убрать банки как посредников при передаче стоимости.

крупным планом руки со смартфоном и биткойнами

Сатоши Накамото, потенциальные личности

Личность Сатоши Накамото оставалась неизвестной все годы. Было выдвинуто множество имен, претендующих на то, что они настоящие Сатоши. Вот некоторые;

Дориан Накамото

Это счастливчик. Он просто случайно поделился именем с анонимным Сатоши Накамото. Американский инженер японского происхождения, проживающий в Калифорнии, был утвержден Newsweek как создатель биткойнов. Информационный бюллетень выдвинул статью о Дориане Накамото, эта статья заставила Дориана нанять адвоката. Дориан жаловался, что потерял конфиденциальность, потому что его местонахождение можно было отследить.

Статья, опубликованная в 2014 году, последовала за Дорианом не по многим параметрам, а по названию. Затем владельцы биткойнов предложили собрать деньги в форме биткойнов, чтобы извиниться перед Дорианом. Сбор средств, который начал биткойн-предприниматель Андреас Антонопулос, собрал 100 монет. Позже исследователи исключили Дориана из списка того, кто мог бы быть настоящим Сатоши Накамото.


Хэл Финни

Покойный Хэл Финни также входит в список тех, кто мог бы быть Сатоши Накамото. Финни был разработчиком, который утверждал, что общался с настоящим Сатоши Накамото, но никогда не имел возможности встретиться с таинственным человеком.

Хэл Финни был разработчиком консолей. Он был упомянут среди людей, создавших Биткойн, но он отказался от претензий. Он также упомянул добычу первых 10 монет, которые он получил непосредственно от Сатоши Накамото. Перед смертью в 2014 году он написал, что он не Сатоши, и личность Сатоши для него тоже загадка. Он заблокировал свои монеты в автономном аккаунте, надеясь, что они будут «чего-то стоить» как часть наследства его наследников.


Крейг Райт

Австралийский предприниматель приостановил мир криптовалют, заявив, что он Сатоши Накамото и может это доказать. Он предоставил оспариваемый код в качестве доказательства создания. Он получил поддержку от Гэвина Андресена, разработчика биткойнов, который сказал: «Я на 98% уверен, что Крейг Райт — настоящий Сатоши Накамото».

Заявления Крейга вызвали волнения среди пользователей биткойнов и других крупных организаций, таких как ФБР. Было жесткое требование, чтобы он доказал свои утверждения. Позже он удалил свой пост с извинениями за то, что у него не было сил доказать поломку самых ранних ключей.

Все до сих пор ждут доказательств от Крейга Райта, возможно, он настоящий Сатоши Накамото, о котором никто не знает.


Ник Сабо

Ник Сабо, создатель Bit Gold, мог быть анонимным Сатоши Накамото. Он был утвержден как создатель Биткойн. Сабо создал Bit Gold еще в конце 90-х. Он очень скрытный человек, но большинство людей забывают о статье, которую он написал в 2005 году на Bitgold. Он назвал монету такой, которая не будет зависеть от доверия третьих лиц.

Сабо открыто рассказал о первых днях существования Биткойна, технологии, лежащей в основе его создания. Он открыт и обладает нужными знаниями. Его проницательность и его участие в криптовалюте с первых дней привело к обвинениям в том, что он — Сатоши Накамото. В New York Times была статья о том, что Сабо был Сатоши, однако он отверг обвинения. Его простой твит все объясняет. «Не Сатоши, но спасибо».

Анонимность Сатоши Накамото заставила мир задуматься о его личности. Есть группа исследователей, которые занимаются поиском его настоящей личности. Семья крипто-онлайн упоминала людей, даже Илона Маска. Да, владелец и генеральный директор Tesla был среди людей, которых якобы был Сатоши Накамото.


Что ясно о личности Сатоши?

Есть зацепки, которые помогают миру понять некоторые вещи, которые четко указывают на особенности Сатоши Накамото. Эти характеристики были представлены исследователями и некоторыми людьми, у которых была возможность взаимодействовать с ними в электронном виде;

  1. Сатоши Накамото может быть более чем одним человеком

Это видно по изощренности кода Биткойна. Он надежен, и тип знания и мастерства для его создания не может исходить от одного человека. Если это одинокий человек, он чистый гений.

2. Они британского происхождения.

Большинство произведений, оставленных Сатоши, написаны на английском языке. Родной британский английский. Они называют свою квартиру квартирой и, глядя на время публикации большинства сообщений, говорят, что они были сделаны в дневное время в Великобритании.


Если вы видите эти знаки, это он

Хотя личность Сатоши Накамото была анонимной, есть вещи, которые, вероятно, докажут, что это они, если они произойдут.

а) Перемещение биткойнов

Считается, что Сатоши Накамото добыл около 1,1 миллиона монет при первоначальной добыче биткойнов. Если Сатоши попытается переместить это огромное количество монет, возможно, из кошелька в другой кошелек, тогда будет ясно, что это они.

Только 21 миллион биткойнов будет когда-либо добыт. Сатоши владеет 5% из них. Поэтому любое движение такого процента биткойнов вызовет тревогу. По текущей цене биткойнов Сатоши Накамото стоит более 40 миллиардов долларов.

Биткойн-транзакция. Рука со смартфонами. Криптовалюта. Изометрические векторные иллюстрации.

б) Довольно хорошая конфиденциальность, им нужно нажать на

Если Сатоши опубликует что-либо, используя свой PGP, это будет означать конец поиска. Докажет, что это они. PGP — это уникальная подпись, которая дается имени пользователя, и если Сатоши публикует что-либо с помощью своего PGP, это раскрывает их личность.


Разве Сатоши не рад успеху Биткойна?

Все спросят: «Разве Сатоши Накамото не в восторге от успеха Биткойна?» Так же, как Джошуа Дэвис в рассказе о жителях Нью-Йорка пытается объяснить, каково это — добиться такого успеха и решить остаться анонимным.

Успех Биткойна был огромным. В 2020 году цена биткойнов выросла примерно на 225%. Биткойн — одна из самых успешных и стабильных монет. Все монеты, которые пришли после него, называются альткойнами, потому что они являются альтернативой биткойнам. Они были созданы с целью устранения некоторых недостатков, с которыми сталкивается Биткойн. Эти проблемы включают медленную работу Биткойна и отклонение от первоначальной цели. Биткойн изначально предназначался для обмена, а теперь он в основном используется для хранения ценностей.

Путешественник сидит на скалистой вершине и наслаждается пейзажем. Похоже, Сатоши Накамото наслаждается успехом биткойнов.

Глядя на то, с чего начинался Биткойн, легко сказать, что это скорее история успеха, чем потеря. Но даже при всем этом успехе основатель не счел целесообразным выступать вперед. Он жив или мертв? Ответа до сих пор никто не знает.


Почему Сатоши Накамото останется анонимным?

Давление растет, и, будь то группа или один человек, Сатоши может устать от пряток. Вопрос задавался слишком много раз, но четкого и правильного ответа так и не было дано. Критики сейчас говорят, что если Сатоши Накамото не вышел, то он никогда не выйдет. Успех монеты больше нельзя скрыть, его попытка раскрыть свою личность будет сделана прямо сейчас.

Может быть, сейчас самое подходящее время, но, когда Накамото сообщит свою личность сейчас, это будет иметь последствия. Его анонимность имеет преимущества для криптосообщества и монеты в целом. Американский бизнесмен Дэн Пена в интервью рассказал о последствиях, которые могут возникнуть в случае, если Сатоши Накамото предоставит свою личность. Пена упоминает об утрате стоимости Биткойна. Каждый, кто запустил Биткойн, начнет очень быстро продавать, и именно так Биткойн его потеряет.

Когда Крейг Райт объявил себя Сатоши Накамото, цена биткойнов снизилась. То же самое произошло в 2020 году в Твиттере, когда дескриптор @whale_alerts сообщил о передаче 40BTC. Они утверждали, что Сатоши перемещал их монеты. Цена на биткойн снизилась на 4% после выхода новости.

Со всеми утверждениями, как насчет мира ответить на эти вопросы; что, если бы Сатоши продал все свои монеты, когда цена была еще низкой, а теперь у него ничего нет. У людей есть ожидания от него. Что, если он обеспокоен их невыполнением?


Спасибо, что прочитали эту статью! Напишите комментарий или поделитесь им, если он вам понравился.

Возможно, вас заинтересует наша платформа для бесплатного копирования, благодаря нашему участию в программе брокеров Binance.

Оставьте комментарий