Что такое социальные токены? Пусть мир станет лучше

Вы когда-нибудь слышали о социальных токенах?

Каждый так или иначе слышал о Биткойне и длинном списке существующих криптовалют. И вы слышали о невзаимозаменяемых токенах, обычно известных как NFT. Но многие ли слышали о социальных токенах? Следите за нами, пока мы исследуем эту новую технологию, которая растет, но замаскирована.

Бесплатно протестируйте нашу платформу Smart Trading и Copy Trading на лучших криптобиржах, таких как Binance, Kraken, Kucoin…

Социальные токены существуют на основе предположения, что сообщество будет лучше завтра, чем сегодня. Звучит неплохо? Так что же это за токены, которые направлены на улучшение сообщества, а не на обогащение людей или облегчение транзакций?

Мультикультурные руки в сообществе

Социальные токены — это цифровые активы, которые поддерживаются репутацией бренда, человека или сообщества. Это еще одна форма монетизации для интернет-групп или знаменитостей. Эти жетоны также называются личными монетами, монетами сообщества или монетами создателя. Они децентрализованы и защищены блокчейном. Создатели могут монетизировать свою работу в виде NFT или социальных токенов, а люди оказывают поддержку и демонстрируют лояльность.

Создатели

Эти токены предназначены для создателей. Они дают поклонникам возможность оценить рост своих любимых авторов и знаменитостей, а также владение символической частью контента. Социальные жетоны дали художникам; писатели, музыканты и другие лидеры или светские люди получают возможность в полной мере насладиться преимуществами своей продукции. Традиционные методы, такие как YouTube, забирают процент от их дохода.

Музыкант держит гитару в руке силуэт на фоне заката природы

Было создано несколько социальных токенов, которые имеют хорошую ценность. Например, у Whale в обращении более 10 миллионов токенов, которые оцениваются в 330 миллионов долларов. Bitclout немного отличается, потому что он отложил токены для самых популярных пользователей Twitter (NYSE: TWTR). Bitclout позволяет пользователям инвестировать в социальное влияние богатых и знаменитых, покупая их уникальные крипто-токены.


Два знаменитых социальных жетона

Статус СНТ

Компания Status была основана в 2014 году Джаррадом Хоупом и Карлом Беннетом. Первые мобильные и настольные компьютеры, работающие на блокчейне Ethereum, были самофинансируемым проектом основателей, за исключением гранта от фонда Ethereum. Имеет децентрализованный браузер и личный мессенджер. Он дает пользователям доступ к сети Ethereum одним касанием. Пользователи Status также имеют доступ ко всем DApps Ethereum.

Статус SNT - это криптовалюта, принадлежащая социальным токенам.

Status продается по цене не менее 0,2 доллара США при ежедневных объемах торгов более 70 миллионов долларов США. Статус имеет рыночную капитализацию 729,61 миллиона долларов.


Steem

Steem использует слоган, продвигающий сообщества и возможности. Все началось в 2014 году Дэном Ларимером, генеральным директором Bitshares. Steemit для Steemit — платформы социальных сетей на основе блокчейна, которая является децентрализованной, свободной от уязвимостей данных, цензуры и центрального органа, контролирующего их.

Steem - это криптовалюта, которая является частью социальных токенов.

Steem позволяет пользователям создавать и публиковать контент и получать за это вознаграждение. Он вознаграждает своих пользователей криптовалютой, что делает ее лучше, чем традиционные платформы социальных сетей. Так зачем же размещать сообщения на этих других платформах, которые ограничивают то, что вы публикуете, но при этом зарабатываете на доходах от рекламы, а вы можете размещать сообщения на децентрализованной платформе и зарабатывать?

Steem, в отличие от Status, живет на собственном блокчейне. Другие монеты также были построены на блокчейне, например Steem Dollars (SBD). Steem Dollar используется для обработки 50% платежей кураторам и создателям на Steemit. Это помогает снизить колебания криптовалюты Steem.

Steem Power (SP) — это так называемая монета власти. Чем больше у вас мощности Steem, тем больше у вас возможностей на платформе Steemit. Например, если у пользователя 100SP, а у другого пользователя 30SP, это означает, что голос пользователя с 100SP будет сильнее, чем голос пользователя с 30Sp.

Steem превысил 500 миллионов долларов на своем рынке. Статистика говорит, что с момента запуска он ежегодно увеличивается на 100%.


Распространенное использование социальных токенов

Utilisations courantes des Social Token

Социальные токены по-разному используются для связи создателей контента и их аудитории. Вот наиболее распространенные варианты использования:

  • Монетизация контента: создатели контента могут использовать социальные токены для монетизации своего контента, предоставляя владельцам токенов эксклюзивные преимущества, такие как эксклюзивный контент, живые знакомства или бесплатные раздачи.
  • Взаимодействие с аудиторией: влиятельные лица могут использовать социальные токены для увеличения взаимодействия со своей аудиторией, предоставляя владельцам токенов эксклюзивные преимущества, такие как опросы, голосование или чат.
  • Создание сообщества: художники могут использовать социальные токены для создания сообщества вокруг своей работы, предоставляя владельцам токенов эксклюзивные преимущества, такие как предварительный просмотр обновлений их незавершенной работы, живые знакомства или возможности для совместной работы.
  • Краудфандинг: стартапы могут использовать социальные токены для сбора средств от своего сообщества в обмен на будущие преимущества, такие как скидки на свои продукты или эксклюзивные обновления своих разработок.

Преимущества и недостатки социальных токенов

Avantages et inconvénients des Social Tokens

Преимущества

  • Альтернативная монетизация: социальные токены представляют собой альтернативу традиционной монетизации создателей контента, такой как онлайн-реклама или подписка, позволяя создателям устанавливать цену на свой контент и вознаграждать свою аудиторию напрямую.
  • Повышение вовлеченности: социальные токены позволяют влиятельным лицам и создателям контента увеличивать взаимодействие со своей аудиторией, предоставляя эксклюзивные преимущества держателям токенов.
  • Возможность сотрудничества: социальные токены также могут позволить создателям контента сотрудничать со своей аудиторией для совместного создания контента и совместного определения будущих направлений своей работы.
  • Прозрачность и безопасность: социальные токены часто основаны на общедоступной цепочке блоков, что гарантирует прозрачность и безопасность транзакций и информации.

Недостатки

  • Техническая сложность: социальные токены — это сложная технология, которую может быть сложно понять непосвященным пользователям.
  • Низкий уровень внедрения: технология социальных токенов все еще очень нова и мало используется, что может затруднить поиск платформ или партнеров для торговли и использования токенов.
  • Инвестиционные риски: как и все инвестиции, социальные токены сопряжены с финансовыми рисками, и важно провести собственное исследование и понять риски, прежде чем инвестировать.

Другие социальные токены

Многие социальные сети преуспевают, и их рыночная капитализация составляет миллиарды долларов. Rapids (RPD) преуспевает с рыночной капитализацией в 3,9 миллиарда долларов. Эти токены постепенно меняют то, как артисты взаимодействуют с фанатами и их контентом.

Социальные токены могут стать следующим средством, с помощью которого создатели контента будут продавать свой контент, а не размещать его на традиционных платформах.


Будущие перспективы социальных токенов

Perspectives futures des Social Tokens

Социальные токены — это постоянно развивающаяся технология, и трудно точно предсказать, как они будут развиваться в будущем. Однако вполне вероятно, что социальные токены будут по-прежнему использоваться для монетизации онлайн-контента и увеличения взаимодействия создателей контента со своей аудиторией.

Также возможно, что Social Tokens станут альтернативным средством финансирования стартапов и малого бизнеса. Предоставление своему сообществу возможности напрямую участвовать в их финансировании в обмен на будущие выгоды.

Теперь, когда вы знаете, думаете ли вы, что эти токены захватят мир криптовалюты?

Вам наверняка понравятся и другие наши статьи с основной информацией о криптовалютах, например: «Открытие Defi», «Понимание того, что такое кит», «Изучение майнинга» и изучение того, что такое «Финансовый рай».



Эта статья не является инвестиционным советом. Проведите собственное исследование, прежде чем инвестировать в рынок криптовалют.

Оставьте комментарий