Отчет Банка Америки о риске инфляции из-за цифровых валют.

Банк Америки сегодня объявил, что «цифровая любовь» может нанести вред американской экономике. Массовое внедрение цифровой валюты привело к «падению денег», что в конечном итоге повлияет на быструю инфляцию. В отчете The Bank of America, опубликованном 31 марта, не упоминается какая-либо конкретная криптовалюта. Но это повлияет на спрос на биткойн, который является ведущей криптовалютой. Люди могут использовать эту монету как способ сохранить ценность и избежать инфляции.

Биткойн и криптовалюты получили признание и принятие такими организациями, как Tesla, PayPal и Goldman Sachs, которые являются надежными компаниями. Это привело к увеличению инвестиций в цифровые валюты, и большинство из них стали приобретать ценность.

В своем отчете Bank of America указал на несколько преимуществ цифровых валют Центрального банка, которые включают усиление распределения прямых стимулов. Кредитные линии могут быть расширены за счет существования CBDC, которые предлагают более простые конструкции. Обездоленные слои населения теперь могут получить доступ к финансовым услугам без банковского посредничества. Они также упомянули о повышении скорости местных и международных платежей с более низкими комиссиями.

Однако в отчете также указано, что переход к CBDC предоставит правительству доступ к данным частных компаний. Наконец, этот шаг в дальнейшем увеличит инфляцию активов. Так какой же путь? Бросить все или воспользоваться преимуществами?

Оставьте комментарий