Учебник FTX, как его использовать?

Учебник FTX, как его использовать:

FTX это обмен централизовано из криптовалюта специализируется на деривативах и продуктах с использованием заемных средств.

Основана в 2018 году Сэмом Бэнкманом-Фридом, выпускником Массачусетского технологического института и бывшим трейдером международных торговых фондов в Jane Street Capital.

FTX предлагает широкий выбор продуктов от торговля, принадлежащий производные продукты, опционы, продукты волатильности и токены с кредитным плечом.

Они также предлагают спотовые рынки для более чем 300 торговых пар криптовалюты, включая BTC/USDT, ETH/USDT, XRP/USDT и нативный токен FTT/USDT.

Базирующаяся на Багамах компания FTX и ее дочерняя компания FTX в США имеют пересекающиеся управленческие команды. Но разные капитальные строения.


Основы биржевой платформы FTX

Учебник FTX Основы биржевой платформы FTX

Широкий ассортимент продуктов FTX и простые в использовании настольные и мобильные торговые приложения привлекают инвесторы в крипто всех уровней мастерства. От новичка до опытного профессионала или, с точки зрения крипто-новичка, до кита.

Платформа FTX предлагает диапазон из типы заказов, от простых рыночных ордеров до более сложных скользящих стоп-ордеров.

FTX поддерживает девять фиатных валют, которые инвесторы могут вносить и снимать с помощью банковского перевода. в американский доллар, евро, фунт стерлингов, Австралийский доллар, канадский доллар, швейцарский франк, бразильский реал, Ганский седи и Аргентинское песо.

Турецкая лира и японская иена также имеют ограниченное использование. В то время как гонконгский доллар, сингапурский доллар и южноафриканский ранд скоро будут функционировать.


Чем на самом деле занимается FTX?

Прежде чем приступить к Учебник FTX, вы уже должны знать, из чего состоит эта биржа. Таким образом, FTX является обмен криптовалюта, которая способствует ликвидности и транзакции для монет и жетонов. FTX позволяет пользователям подключать свои кошельки, совершать транзакции, торговать цифровыми валютами, заключать производные контракты или покупать/продавать NFT.


Преимущества и недостатки FTX

 Преимущества и недостатки FTX

Преимущества

FTX предлагает разумные комиссии за транзакции по сравнению с другими биржами. криптовалюты. Биржа также рекламирует свое мобильное приложение, расширенные торговые возможности и возможность торговать сотни различных токенов.

FTX также предлагает несколько вознаграждений в рамках своей VIP-программы в зависимости от объема торгов. Например, организации с рейтингом VIP 1 имеют комиссию тейкера в размере 0,0375%. Возможен апгрейд до VIP7 (при общем объеме 2,5% от объема обмена). Это снижает комиссию тейкера до 0,025%. Аналогичная многоуровневая система существует для маркет-мейкеров.

Кроме того, есть дополнительные преимущества, когда эти организации имеют FTT. Владение FTT за 10 000 долларов дает 15% скидку на комиссию. Владение FTT за 100 000 долларов дает скидку 25%.

FTX предлагает пользователям уникальную партнерскую ссылку. Когда новые пользователи регистрируются по этой партнерской ссылке. Пригласивший пользователь получит от 25% до 40% комиссии нового пользователя. Это зависит от суммы ставок FTT. Кроме того, им будет возмещено 5% их гонораров.

FTX также оставляет за собой право вознаграждать пользователей награды дополнительно в зависимости от количества спонсорство, созданный пользователем объем или другие критерии.

Недостатки

У бирж есть несколько потенциальных недостатков. FTX рекомендует своим пользователям обращаться за помощью, используя билеты в службу поддержки. Для тех, кто предпочитает более прямой контакт, такой как поддержка в чате, другие обмены могут быть более подходящими. Кроме того, жители США не могут использовать глобальную платформу FTX. Напротив, резиденты США должны использовать FTX US для регуляторные причины.

Хотя FTX предлагает широкий спектр продуктов от торговля, некоторым новичкам в этой области интерфейс или опции могут показаться слишком обширными. FTX часто считается лучшим вариантом для торговцы более опытный. Хотя это может быть менее подходящим для начинающих. Хотя FTX может похвастаться низкими комиссиями за транзакции, на других биржах они часто ниже.


Нормативные документы

FTX зарегистрирована по адресу Антигуа и Барбуда и имеет зарегистрированный офис по адресу Багамский после отъезда из Гонконга в сентябре 2021 года. Его подразделение FTX Digital Markets Ltd. который регулируется Комиссией по ценным бумагам Багамских островов. Биржа не предлагает услуги резидентам США.

Американские криптотрейдеры могут получить доступ к FTX US, компании, занимающейся денежными услугами, зарегистрированной в FinCEN. В октябре 2021 года FTX US завершила сделку по приобретению LedgerX, переименовав ее в FTX US Derivatives. FTX US Derivatives лицензирована Комиссия по торговле товарными фьючерсами (CFTC) США в качестве клиринговой палаты деривативов, службы исполнения свопов и рынка специальных контрактов.


Налоги

 Налоги

По состоянию на сентябрь 2022 года комиссия за торговлю на конкурентных фьючерсных и спотовых рынках FTX варьировалась от 0,04% а также 0,07% для маркет-мейкеров по модели мейкера и тейкера. Что касается токенов с кредитным плечом, они имеют комиссию за создание и погашение в размере 0,10% и ежедневные управленческие сборы. 0,03%.

FTX не взимает комиссию за ввод или вывод средств для большинства крипто-активы. Все платежи в биткойнах выше 0,01 биткойна бесплатны, равно как и снятие менее 0,01 биткойна в день. За дополнительные небольшие снятия биткойнов взимается комиссия в размере 0,1%.

Все выплаты закончились 5000 долларов в фиатной валюте бесплатны. Так же как и вывод в неделю суммы меньше этой суммы.

Торговые комиссии США FTX для маркет-мейкеров варьировались от 0,05% в 0,2% в сентябре 2022 года. Кроме того, депозиты в фиатной валюте могут быть сделаны с помощью банковского перевода, ACH, дебетовой или кредитной карты и через сеть обмена Silvergate.

Кредитные карты можно использовать для снятия наличных. Снятие более 5000 долларов США банковским переводом бесплатно. Один вывод средств в неделю ниже этой суммы также осуществляется бесплатно. Но за дополнительные выводы взимается комиссия в размере 25 долларов США.

Комиссия за депозит не взимается при переводе через блокчейн. FTX США платит комиссия за блокчейн для всех выводов токенов, кроме выводов ERC20/ETH и небольших выводов биткойнов.

Комиссии за неторгуемые токены (NFT) могут варьироваться в зависимости от Платформа и место переговоров. Для пользователей FTX на Соединенные Штаты, регистрация NFT с помощью инструмента самообслуживания стоит 1 доллар и продавец берет 2% на каждого распродажа Где сделка.

FTX, неамериканская платформа, взимает комиссию в размере 5% покупателю и продавцу с каждой стороны сделки.


Безопасность

 Безопасность

FTX может похвастаться наличием функций управления рисками в трех основных областях: личные счета, биржи и другие области безопасности.

Безопасность учетной записи

Чтобы зарегистрировать учетную запись FTX, компании требуется комбинация, соответствующая сложные требования с точки зрения персонажей. Он анализирует запросы паролей на наличие предсказуемых шаблонов; любая учетная запись, не соответствующая требованиям, не может быть зарегистрирована.

FTX также требует от пользователей настройки двухфакторная аутентификация (2FA). Система 2FA требуется для всех треков. FTX блокирует снятие средств для учетной записи, если учетная запись удаляет данные 2FA или пароль учетной записи изменен.

FTX отслеживает и отслеживает действия пользователей для выявления подозрительного поведения. Если FTX обнаружит необычную попытку входа в систему, FTX уведомит владельца учетной записи о проверке успешного входа.

Торговая безопасность

Контракты FTX с цепной анализ для выявления потенциально подозрительной деловой активности. Цепной анализ – это боевое решение против отмывания денег в режиме реального времени, который отслеживает крупные депозиты или необычную деятельность.

FTX также управляет фондом FTX Backstop Liquidity Fund, чтобы обеспечить доступность ликвидных активов для облегчения торговли. В сентябре 2022 г. Денежный баланс FTX составлял около 200 миллионов долларов.

Другие функции безопасности

FTX позволяет пользователям создавать свои собственные логины, используя дополнительные учетные записи. Дочерние учетные записи позволяют нескольким людям получить доступ к одной и той же учетной записи. однако у каждого пользователя будут свои уровни разрешений настраиваемый и настраиваемый . Каждому логину можно назначить доступ только для чтения. Он не может проводить сделки, но может консультировать история активности. Кроме того, разные логины могут иметь разную степень возможности вывода средств.

FTX также позволяет пользователям устанавливать разрешения безопасности для интернет-протокола (IP) или адресов кошельков. Это гарантирует, что только определенные интернет-адреса или кошельки могут выполнять транзакции на конкретный аккаунт. Теперь мы перейдем к руководству по FTX.


Учебник FTX : как перевести средства на FTX?

Чтобы начать обучение, знайте, что вы можете купить криптовалюты на ФТХ. Вы должны сначала внести средства на свой счет.

Чтобы начать, войдите в свой кошелек, нажав кнопку « Бумажник » в верхней части интерфейса FTX.

как перевести средства на FTX?

Однажды в бумажник, у вас будет доступ к очень длинному списку криптовалют, таких как Биткойн Где привязь а также валюты указ такие как долларов а также евро.

Затем, если вы хотите добавить евро на свой счет, вы должны нажать на кнопку «Депозит » в строке «Евро (EUR)». Затем вы можете отправить евро на свой счет FTX.

Учебник FTX: как перевести средства на FTX?

Обратите внимание, что для доступа к переводам фиатной валюты вы должны достичь уровень проверки личности 2.

Если у вас уже есть криптовалюта и вы хотите начать свое приключение с FTX, вы можете пополнить свой кошелек FTX через блокчейн-транзакции без банковского перевода банковское дело или проверка уровня 2.

Вы также можете использовать кошелек для торговли между различными валютами и покупать другие криптовалюты из фиатной валюты или криптовалюты по вашему выбору.


Учебник FTX : Как разместить сделку на FTX?

Чтобы разместить сделку на FTX, мы советуем вам использовать Wall Of Traders Умная торговля.

Сначала вам нужно будет создать ключ API, перейдя в « Внешняя программа » на FTX. Выберите Wall Of Traders, затем создайте ключ API.

Учебник FTX : Как разместить сделку на FTX?

Затем перейдите на Wall Of Traders в « Счет », чтобы создать новую биржу через FTX.

Учебник FTX : Как разместить сделку на FTX?

Наконец, перейдите в « СмартТрейдинг » и создайте свой торговля, если вы хотите больше объяснений по этому вопросу, я приглашаю вас прочитать эта статья по умной торговле


Учебник FTX : Зачем использовать торговый терминал Wall Of Traders для торговли на FTX?

С Wall Of Traders можно:

  • Установить несколько Возьмите прибыль за обезопасить постепенно набирает.
  • Установить Остановить убыток
  • Добавить тянущийся к Возьмите прибыль а также Остановить убыток увеличиваться в длинном режиме и уменьшаться в коротком. Это позволяет вам максимизировать свой заработок и воспользоваться преимуществами Bull Runs и Bear Runs.
  • Определите триггер или Порог срабатывания открывать сделки в определенное время. Например, сломать а сопротивление или один поддерживать.
  • Установить Таймер автоматически отменять или продавать сделки по истечении заданного времени
  • Рисовать чартистские цифры на встроенных графиках TradingView
  • Редактировать, отменить Где Паническая продажа предложения по продаже в один клик
  • Показать максимальный торговый убыток и коэффициент награда / Риск или отчет выгода / потеря
  • Получать телеграм-уведомления при каждом входе, Возьмите прибыль а также Остановить убыток осуществленный
  • Автоматически копируйте сделки ведущих трейдеров с помощью FTX
  • Создайте свой собственный торговые группы чтобы ваши подписчики и друзья могли автоматически копировать обмены, не находясь перед их экраном

Надеюсь, вам понравилось это Учебник FTX, и оно помогло вам. Не стесняйтесь обращаться к нашим другим ведение блога, уверена, они будут вам очень полезны!



Эта статья не является инвестиционным советом. Проведите собственное исследование, прежде чем инвестировать в рынок криптовалют.

Оставьте комментарий