Что такое биткойн (BTC) ? Блокчейн, Безопасность, Деньги

Биткойн — это цифровая валюта, это также разновидность криптовалюты. Чтобы понять, что такое Биткойн, нам нужно вернуться к 31 октября 2008 года. Действительно, в тот день неизвестный человек или группа по имени Сатоши Накамото опубликовали 9-страничную Белую книгу. Обычно называемый BTC, он начал использоваться в 2009 году. Как это началось, до сих пор остается загадкой, потому что до сих пор неизвестно, кто это начал и как это началось.

Биткойн — это форма компьютеризированного онлайн-платежа, которая предлагает более низкую комиссию за транзакцию, чем другие формы оплаты, такие как прямой банковский перевод, дебетовая карта и оплата наличными. Он позволяет проводить транзакции с большими денежными суммами, конденсируемыми при использовании в форме биткойнов.

Что такое биткойн? Жетон

Биткойн не управляется центральной властью. Это не законное платежное средство, но все транзакции биткойнов проверяются компьютерной системой. Как и на Forex, ни один банк не поддерживает Биткойн, ни правительство, ни частные лица. Никто не контролирует стоимость биткойнов, но все зависит от того, как они покупаются и продаются.

Алгоритм Биткойн предсказывает, что все они будут добыты в 2040 году и достигнут 21 миллиона битоинов. В 2021 году уже добыто почти 19 миллионов биткойнов.

Чтобы торговать биткойнами, мы рекомендуем вам использовать 100% бесплатную платформу Wall Of Traders Smart Trading и Copy Trading.


Что такое биткойн: блокчейн

Биткойн использует децентрализованную бухгалтерскую систему, называемую блокчейном. Вот как он создается, распространяется, обменивается и распространяется. Сеть Биткойн основана на блокчейне. Блокчейн — это общая публичная сеть. Любая транзакция должна быть подтверждена и включена в цепочку блоков, чтобы гарантировать, что баланс, который будет потрачен, рассчитан до проверки новых транзакций. Эта система представляет собой набор компьютеров, также называемых «узлами» или «майнерами».

Blockchain система биткойн является безопасным, поэтому никто не может обмануть систему , как все операции прозрачны на всех компьютерах , работающих под управлением blockchain, а это означает , что каждая сделка может рассматриваться кем — либо, даже те , кто не. Не в blockchain.

Что такое биткойн? Он основан на блокчейне.

Биткойн-транзакция — это, по сути, перевод стоимости из одного биткойн-кошелька в другой. Он использует так называемый одноранговый обмен. Это обмен или совместное использование информации, данных или активов между сторонами без участия центрального органа. Биткойн-транзакции имеют цифровую подпись с помощью криптографии, и, как упоминалось ранее, все эти сообщения проходят процесс проверки и могут быть просмотрены по всей цепочке блоков. В транзакции используется закрытый ключ, который подписывает транзакции и предотвращает изменение транзакции.


Что такое биткойн: хранилище

Биткойн хранится в токенах, и в отличие от закрытых ключей, предназначенных для подписей, он использует открытые ключи, эквивалентные традиционному номеру банковского счета. Здесь мы можем совершать биткойн-транзакции. Закрытый ключ является секретным и может использоваться только для авторизации передачи биткойнов. Все это не следует путать с биткойн-кошельком. Биткойн-кошелек — это программное обеспечение, в котором хранятся биткойны. Но хранение может быть не очень применимо, поскольку кошельки позволяют легко отправлять и получать биткойны.

Поскольку Биткойн децентрализован, участники или несовершеннолетние несут исключительную ответственность за обработку транзакций в цепочке блоков. В свою очередь, майнеры получают вознаграждение, уплачивая комиссию за транзакцию в виде биткойнов. Это делает майнеров децентрализованной властью, которая гарантирует надежность сети Биткойн.


Что такое биткойн: безопасность

Следует отметить, что транзакции биткойнов необратимы. После того, как заказ оформлен и поступил в систему, пути назад нет. Поэтому любому, кто использует биткойн-кошелек, рекомендуется производить платежи тем, кого они знают и доверяют человеку или организации, которым они отправляют биткойны. Биткойн может быть возвращен только получателем, поэтому очень важно знать, кто его получает. Неподтвержденные транзакции небезопасны. Оценка подтверждения присваивается на основе взимаемых комиссий. Если за транзакцию взимается минимальная комиссия, подтверждение может занять больше времени.

Безопасность превыше всего, особенно когда речь идет об активах, и можно сказать, что Биткойн овладел этим искусством. Биткойн предлагает отличную безопасность, но все зависит от того, как человек его использует. При правильном использовании он может быть лучшим, но если кого-то не интересуют процедуры обеспечения высокой безопасности, он окажется уязвимым для атак.

Что такое биткойн: безопасность вашего кошелька

Один из лучших способов защитить биткойн-кошелек — быть осторожным с онлайн-сервисами, так как обмен кошельками может привести к взлому. Для большей безопасности используйте двухфакторную аутентификацию. У любого, у кого есть биткойн-кошелек, должна быть резервная копия, это позволит избежать потери кошелька при краже мобильного телефона или компьютера. Шифрование вашего кошелька важно. Это потребует от всех, кто пытается вывести средства, иметь пароль.

Волатильность — это тот факт, что цена биткойнов меняется быстро и непредсказуемо. Его цена может изменяться как в сторону увеличения, так и в сторону уменьшения в течение короткого периода. Эта нестабильность связана, в частности, с тем, что Биткойн появился относительно недавно. В 2011 году цена биткойнов за 3 месяца выросла с 1 до 32 долларов. Биткойн также резко вырос в цене в 2020 году, когда он достиг 28000 долларов, а затем достиг 57000 долларов в начале 2021 года. Биткойн по-прежнему рассматривается как актив с высоким риском, и не рекомендуется инвестировать то, что вы не можете позволить себе потерять.


Зарабатывайте с биткойнами

Могут ли люди зарабатывать деньги, торгуя биткойнами? Да. Любой желающий может заработать на обмене биткойнов. Майнинг или добыча полезных ископаемых — очевидный способ получить прибыль. Это процесс, в котором завершаются «блоки» проверенных транзакций, которые добавляются в цепочку блоков и при этом вознаграждаются биткойнами. Майнинг — процесс дорогостоящий и трудоемкий. Майнеры разработали стратегию, в которой они объединяют свои силы в добыче полезных ископаемых и делятся тем, что они получают от процесса добычи.

Можно также заработать на биткойнах, купив и удерживая их в надежде, что их стоимость возрастет и вы продадите их по более высокой цене. Для этого используется термин HODL, который начался как опечатка (вместо HOLD, сохранить). В итоге это была торговая стратегия на полный рабочий день, что означает «Держись, дорогая».

Что такое биткойн? Торговля биткойнами

Как и любая валюта, торгуемая на Форекс, биткойн также может сэкономить деньги при торговле. Покупайте дешево, продавайте дорого или наоборот. Это непростой процесс, так как требуется время и практика, прежде чем вы сможете полностью начать получать прибыль. Некоторые из стратегий, которые могут использоваться для торговли биткойнами, — это стратегия прорыва, отслеживание новостей с фундаментальным анализом и использование технического анализа.

Когда вы ведете бизнес, вы можете иметь кошелек BTC и получать через него платежи. С его помощью вы получаете биткойны по текущей стоимости и увеличиваете свой международный охват, это очень безопасный способ оплаты. Если кому-то повезет, он сможет вывести средства позже, когда их стоимость будет больше, чем они получили.


Мы надеемся, что теперь вы можете лучше понять Биткойн. Не стесняйтесь перечитывать эту довольно сложную статью.

Поделитесь им с другими и поддержите нас, поделившись им в социальной сети по вашему выбору и отправив своим контактам, которые могут быть заинтересованы.

Напишите комментарий, поделитесь своим опытом, мы ответим на все ваши вопросы.

Чтобы узнать больше об основных криптовалютах, вы можете прочитать другие наши статьи: Ethereum, Binance Coin, Полкадот, Кардано.


Эта статья не является инвестиционным советом. Проведите собственное исследование, прежде чем инвестировать в рынок криптовалют.

Оставьте комментарий