Что такое Binance Coin (BNB) ?

Binance Coin (BNB): происхождение и использование

Основанная в 2017 году Чангпеном Чжао и И Хе, Binance Coin, сокращенно BNB, является собственной криптовалютой блокчейна Binance. Первоначально он был основан на блокчейне Ethereum, работающем на ERC2O, прежде чем в 2019 году разорвал свои связи и стал независимым блокчейном.

Binance предлагает кошелек, в котором пользователи могут хранить свои криптовалюты. Кроме того, платформа Binance содержит несколько бирж криптовалют: спотовая, маржинальная или фьючерсная. Это криптовалютная биржа номер один в мире.

Значок блокчейна криптовалюты Binance Coin

BNB используется для всех транзакций на платформе Binance. Это включает оплату торговых, обменных и любых других комиссий на бирже Binance. Выплачивая им BNB, комиссия Binance снижается на 25%.

Binance поддерживает торговлю всеми другими криптовалютами, включая BNB, но также и основными, такими как Bitcoin и Ethereum, компания-основатель.


Binance Coin (BNB): устойчивая ценность

На старте у компании Binance в обращении было 200 миллионов BNB. Криптовалюту Binance нельзя майнить. Поэтому он работает только с предварительно добытыми криптовалютами. Компания Binance намерена выкупить 50% BNB.

Действительно, Binance тратит 20% своей прибыли каждый квартал на завершение этого приобретения и на данный момент выкупил более 2 миллионов BNB. Выкуп гарантирует постоянную ценность криптовалюты.

Чтобы приобрести криптовалюту Binance Coin, вам понадобится кошелек, который упростит приобретение и хранение или расходы. Вы можете сделать это, зарегистрировавшись на Binance, прежде чем сможете платить с помощью кредитной карты или покупать BNB с помощью другой криптовалюты. Используя свой BNB, пользователи могут потратить его на оплату комиссии Binance, хранить его или торговать.

Инвестирование в Binance Coin может быть хорошей идеей с рыночной капитализацией более 35 миллиардов долларов в начале 2021 года. Это означает, что он не рухнет в одночасье. Его план по покупке BNB дает уверенность в росте стоимости со временем. Но, как и в случае с любой другой криптовалютой, всегда рекомендуется делать ставки только на то, что вы готовы потерять.

Надеемся, вам понравилась эта статья о Binance Coin. Вы можете поделиться им или оставить комментарий. Ответим на все вопросы.

Чтобы узнать больше об основных криптовалютах, вы можете прочитать другие наши статьи: биткойн, Ethereum, Полкадот, Кардано.


Эта статья не является инвестиционным советом. Проведите собственное исследование, прежде чем инвестировать в рынок криптовалют.

Оставьте комментарий