ChatGPT: Meta обнаружила вредоносное ПО

Область компьютерной безопасности постоянно развивается, поскольку злоумышленники прилагают все больше усилий для достижения своих целей. Популярность искусственного интеллекта (ИИ) в последние месяцы, особенно таких инструментов, как ChatGPT, побудила Metateam повысить осведомленность об этих новых векторах атак.

В частности, хакеры внедряют вирусы в инструменты, связанные с ChatGPT, такие как расширения браузера и приложения. Таким образом, пользователи, пытающиеся повысить свою производительность с помощью этих различных инструментов, могут непреднамеренно загрузить вредоносное ПО.

Гай Розен, глава отдела безопасности информационных систем компании Meta, объясняет, что эти приложения очень функциональны.

«Например, мы видели, как хакеры создают вредоносные расширения для браузера, доступные в официальных интернет-магазинах, которые утверждают, что предлагают инструменты, связанные с ChatGPT. На самом деле, некоторые из этих вредоносных расширений включали в себя функциональные возможности ChatGPT наряду с вредоносной программой. Это должно было избежать подозрений со стороны магазинов и пользователей. »

Например, группа безопасности Meta выявила около 10 семейств вредоносных программ, выдающих себя за ChatGPT или аналогичные инструменты, и с марта было заблокировано более 1000 вредоносных ссылок внутри приложений этой группы.

Каковы цели этих вредоносных программ?

Во многих случаях роль этого типа вирусов заключается в захвате и перепродаже ценной информации с зараженных компьютеров.

Более того, Гай Розен утверждает, что эти атаки не ограничиваются конкретными сервисами. Они могут комбинировать источники распространения, такие как LinkedIn, Facebook и TikTok для социальных сетей и Chrome, Brave и Firefox для веб-браузеров, чтобы увеличить шансы заражения вашего компьютера, выдающего себя за ChatGPT.

Некоторые атаки легкие, другие наносят больше урона. Например, специально для криптовалют могут быть мошеннические программы, задачей которых является поиск горячих кошельков с целью кражи закрытых ключей, хранящихся на машинах. Помимо вредоносных программ, следует также помнить, что каждый режим, такой как ChatGPT, приносит свою долю злоумышленников. Используйте тренды, чтобы увеличить свои шансы на победу, как это делают бренды в своих маркетинговых кампаниях.
Что касается ChatGPT, это объясняет, почему в последние месяцы появились шиткоины с «GPT» в названии, чтобы повысить популярность ИИ.


Вторая капля NFT в Renault

ChatGPT : Un deuxième Drop NFT chez Renault

Через несколько месяцев после запуска своей самой первой коллекции невзаимозаменяемых токенов (NFT) Renault снова модернизируется и представляет вторую серию под названием «RACING SHOE5», которая продвигает инновации еще дальше.

Сегодня французский автопроизводитель выпускает ограниченным тиражом 960 пар цифровых кроссовок, которые предлагают доступ к физическим парам и NFT. NFT действует как доказательство подлинности для владельца, и к нему можно получить доступ, отсканировав чип NFC, спрятанный во вкладке. обувь.

Всегда стремясь представить автомобильный мир, эта обувь была специально разработана и разработана на основе пяти моделей флагманской спортивной модели бренда Renault 5 Turbo, выпущенной в 80-х годах.

Кроме того, в сотрудничестве с сообществом Renault была разработана шестая модель в честь концепт-кара R5 Turbo 3E, полностью электрического автомобиля, разработанного в честь 50-летия оригинальной модели.

Различные пары с двумя NFT представляют дизайн модели автомобиля. Таким образом, задний наклон модели представляет собой шасси автомобиля, салон представляет собой обивку, а ремни представляют собой ремни безопасности.

Эти кроссовки скоро появятся в продаже, и их можно будет получить, купив версию NFT за 265 евро. Если у вас есть NFT из первой коллекции, они поступят в продажу с 15 мая. Предварительный просмотр будет доступен с 16 мая, а окончательная публичная продажа состоится 17 мая.

Определенная привязанность к бренду

Renault дебютировала в Web3 в декабре прошлого года, запустив R3NLT, цифровой портал, призванный приблизить поклонников к бренду, предлагая многочисленные эксклюзивные преимущества с помощью инновационной системы на основе блокчейна.

Доступный для всех, от новичков до энтузиастов Web3, мир R3NLT открыл свои двери с успешным выпуском первой коллекции NFT, genR5, в честь культового Renault 5 70-х и 80-х годов.

Новая коллекция, представленная здесь командой Renault, отражает стремление компании предлагать обществу инновационные продукты.

«RACING SHOE5 доказывает, что участие в программе R3NLT означает выбор уникальных отношений с Renault! Чтобы испытать опыт RACING SHOE5, нужно пройти через двери нашего первого иммерсивного магазина, посвященного нашему первому коллекционному выпуску кроссовок, а также иметь возможность владеть первым цифровым близнецом, а также первым цифровым паспортом Renault. »

Различные коллекции NFT, предлагаемые Renault, доступны каждому и могут быть приобретены не только за виртуальную валюту, но и за традиционную оплату банковской картой.


FTX возвращает 4 миллиарда долларов после судебного разбирательства

ChatGPT : FTX récupère 4 milliards de dollars à la suite d'une procédure judiciaire

В рамках процедуры банкротства и для того, чтобы собрать как можно больше денег, руководство FTX под председательством Джона Рэя III инвестирует около 4 миллиардов долларов в Genesis, дочернюю компанию Digital Currency Group (DCG). Банкротство с января прошлого года.
В заявлении от 3 мая, поданном в суд Нью-Йорка по делам о банкротстве, Genesis назван «основным спонсором» FTX и Alameda Research, добавив, что компания «играет значительную роль в их мошеннических бизнес-моделях».

4 миллиарда долларов, заявленные FTX здесь, относятся к кредитам на общую сумму 1,8 миллиарда долларов и гарантии в размере 273 миллионов долларов, предоставленной Genesis компанией Alameda Research. Параллельно FTX сняла 1,6 миллиарда долларов до того, как Genesis обанкротилась, в конечном итоге потребовав 213 миллионов долларов от GGC International, дочерней компании Genesis, базирующейся на Бермудских островах.

У различных компаний на самом деле были особые отношения, поскольку, как сообщается, Genesis предоставила Alameda Research ссуду в размере 8 миллиардов долларов в 2021 году. Сделка предназначена для того, чтобы позволить FTX выплатить миллионам клиентов, которые, согласно последним оценкам, должны погасить более 11 миллиардов долларов.

FTX продала свои токены по смешным ценам

22 марта руководство FTX подало заявку на продажу своей доли в Mysten Labs, компании, стоящей за блокчейном Sui, чей одноименный токен недавно стал основным игроком, котирующимся на бирже криптовалют.

Фактически, в августе 2022 года FTX инвестировала 101 миллион долларов в приобретение привилегированных акций Sui в рамках раунда финансирования серии B, в результате которого оценка компании достигла 2 миллиардов долларов.

Благодаря этой инвестиции FTX получила форму подписки на покупку эквивалента 888 миллионов токенов SUI по льготной цене. На момент написания статьи, если бы FTX продала свою долю по текущей цене токенов SUI, платформа могла бы получить прибыль более 1 миллиарда долларов.

К сожалению, команда FTX продала часть своих токенов в марте, прежде чем завершить продажу всего распределения 14 апреля. При этом FTX продала все токены SUI за 1 миллион долларов. Это означало, что его доход мог быть умножен на 1000.

Наряду с продажей FTX продала свою долю напрямую Mysten Labs, в результате чего валовая операционная прибыль платформы, ранее управляемой Сэмом Бэнкманом-Фридом, составила 96 миллионов долларов. Эти средства будут участвовать в компенсационных операциях для пострадавших клиентов биржи.


Криптовалюта недели — Пепе (PEPE)

ChatGPT : La crypto de la semaine - Pepe (PEPE)

Пепе: Инвесторы и поклонники мема стекаются к нему с апреля, поэтому его ценность резко возросла, привлекая все больше и больше любопытных людей. Однако эта криптовалюта бесполезна. Dogecoin и Pepe имеют много общего. Оба являются криптовалютами и основаны на очень известных интернет-мемах (собака Догэн и лягушка Пепе). Dogecoin и Pepe, в частности, стали успешными криптовалютами, несмотря ни на что.
Тщательно созданный в середине апреля, Пепе впечатляюще вырос в цене и теперь может похвастаться капиталом в 900 миллионов долларов. 1 мая он также вошел в топ-100 криптовалют. Но Пепе с гордостью заявляет, что он «не имеет внутренней ценности» и бесполезен.

С рыночной капитализацией в 1 072 313 030 евро и ценой в 0,000002737 евро на этой неделе цена увеличилась на 1024,57%, поднявшись на 42-е место в рейтинге CoinMarketCap.

Не забудьте прочитать наши новости с прошлой недели!



Эта статья не является инвестиционным советом. Проведите собственное исследование, прежде чем инвестировать в рынок криптовалют.

Оставьте комментарий