Ethereum: второй сбой, что из этого следует сделать?

В пятницу вечером в блокчейне Ethereum произошла вторая «утечка бездействия», прежде чем он вернулся в нормальное состояние.

Прежде чем продолжить, важно выделить два момента, которые могут быть неправильно поняты некоторыми сообществами.

  • Блокчейн Ethereum не остановился.
  • Это не имеет ничего общего с проблемой централизации. На самом деле, с точки зрения пользователя, эти инциденты остались совершенно незамеченными, и транзакция продолжилась, хотя на самом деле было важно исправить возникшие проблемы.

По мере того, как появляется все больше и больше деталей, проблема, похоже, связана с программным обеспечением, используемым для запуска уровня консенсуса. На момент написания этой статьи группы клиентов Prysm и Teku выпустили исправления, чтобы все исправить.


Ethereum: Что это за утечка?

Une deuxième panne chez Ethereum

Причина этой утечки неактивности немного техническая, но позвольте мне кратко объяснить ее. До исправления валидаторы получали сертификаты из эпох, предшествующих текущей эпохе.

В Ethereum одна эпоха равна 32 блокам. Таким образом, эти сертификаты мешают работе валидаторов, которые генерируют сертификаты для текущей эпохи, вынуждая клиентов вычислять действительность нескольких сертификатов одновременно.

В долгосрочной перспективе это может привести к перегрузке кеша клиента валидатора, например, если на вашем компьютере одновременно открыто несколько программ, и он замедляется, когда все они загружаются.

Итак, каким-то образом изменения в клиентах Prysm и Teku добавляют фильтр для валидаторов, чтобы игнорировать лишние сертификаты и фокусироваться на тех, которые действительно важны для сетевой безопасности.

Кроме того, сетевым операторам рекомендуется не соглашаться на минимальные технические требования для запуска узлов валидации, чтобы выдерживать внезапные всплески активности.

Поэтому мы посмотрим, достаточно ли этой модификации для обеспечения стабильности клиента уровня консенсуса. Однако также можно отметить, что Ethereum был создан, чтобы противостоять таким проблемам.

Если желательно, чтобы эти проблемы никогда не возникали, можно активировать модуль под названием Gasper, который будет действовать как «запасное колесо» в случае утечек или длительных периодов бездействия, позволяя блокчейну продолжать функционировать.


США требуют от FTX 44 миллиарда долларов, чтобы компенсировать потери клиентов

Les États-Unis demandent 44 milliards à FTX pour compenser les pertes des clients

Это объявление, которое, вероятно, наделает много шума. Служба внутренних доходов (IRS), которая собирает доходы и определенные налоги в Соединенных Штатах, подала впечатляющие 45 исков о возмещении ущерба против FTX и ее филиалов. 44 миллиарда долларов.

Все заявки были поданы в период с 27 по 28 апреля, включая Blockfolio, North Wireless Dimension, West Realm Shires Service, FTX Trading и некоторые филиалы FTX.US. Он охватывает различные компании, которые когда-то находились под эгидой Сэма Бэнкмана Фрида.

Это означало, что сумма требований о возмещении ущерба, полученных каждой компанией, сильно различалась. Но Alameda Research, которой ранее руководила бывшая девушка Сэма Бэнкмана-Фрида Кэролайн Эллисон, получила самый крупный штраф в размере более 37,8 миллиарда долларов.

Сумма была разделена между двумя филиалами: Alameda Research LCC и Alameda Research Holdings.


Bittrex обанкротилась в США

Bittrex US en faillite

В понедельник вечером криптовалютная биржа Bittrex официально объявила о закрытии своего американского офиса, поставив его под защиту пресловутой главы 11 Кодекса США о банкротстве.

Однако клиентов предупредили о грядущем закрытии еще 31 марта, так что новость неудивительна. Фактически, пострадавшие инвесторы могли торговать до 14 апреля и выводить свои средства до 30 апреля.

«После того, как ранее было объявлено, что Bittrex, Inc. прекратит все операции в Соединенных Штатах с 30 апреля, мы решили подать заявление о банкротстве в федеральный суд штата Делавэр». не влияет на Bittrex Global. будет продолжать работать в обычном режиме для клиентов за пределами США. »

Даже если клиент, зарегистрированный в США, не выведет виртуальную валюту в установленное время, все средства должны быть возвращены. И не зря Bittrex заявила в пресс-релизе, что хочет просить суд ускорить процесс, чтобы инвесторы могли получить доступ к криптовалютам.


Криптовалюта недели — Lido DAO (LDO)

La crypto de la semaine - Lido DAO (LDO)

Lido — это решение для ликвидного стейкинга для Ethereum и других блокчейнов Proof of Stake (PoS), таких как Solana, Polygon и Polkadot.

Это позволяет пользователям закладывать определенные активы без необходимости изучения технических навыков, необходимых для обслуживания соответствующей инфраструктуры. С Ethereum вам даже не нужно владеть 32 ETH, чтобы получать доход, что делает решение гораздо более доступным для розничных инвесторов.

Пользователи, которые финансируют через Lido, будут получать ежедневные вознаграждения в виде производных токенов, привязанных 1:1 к базовому активу. Например, когда вы ставите ETH на Lido, вы получаете токены Lido Staked Ether (stETH) с той же стоимостью, что и собственный ETH.

С рыночной капитализацией в 480 367 320 евро и ценой в 1,94 евро на этой неделе цена увеличилась на 20,30%, подняв ее на 32-е место в рейтинге CoinMarketCap.

Не забудьте прочитать наши новости с прошлой недели!



Эта статья не является инвестиционным советом. Проведите собственное исследование, прежде чем инвестировать в рынок криптовалют.

Оставьте комментарий