Uniswap — полностью децентрализованный протокол обмена

Uniswap — протокол торговли криптовалютой на блокчейне Ethereum.

Полностью децентрализованный, Uniswap — это не требующий разрешения и устойчивый к цензуре протокол торговли криптовалютой. Он построен на блокчейне Ethereum. Uniswap был создан в 2018 году. Находясь на блокчейне Ethereum, он позволяет использовать все токены и базы ERC20 в качестве кошельков. Это открытый исходный код, что означает, что любой может скопировать его код и использовать его для создания децентрализованной биржи. Uniswap, в отличие от других криптоплатформ, позволит пользователям размещать токены бесплатно.

На платформе Uniswap пользователи могут контролировать свои средства. Это преимущество, потому что это децентрализованная платформа обмена. Это также делает его дешевле по сравнению с другими платформами. Он обеспечивает более быстрый обмен, поскольку не использует процесс длинного списка. Действительно, на других платформах, таких как Binance, заказ размещается, и покупатель должен появиться на другом конце, чтобы завершить транзакцию. Uniswap обеспечивает ликвидность, которой не хватает другим платформам.


UNI — токен Uniswap

Пользователи, которые добавляют активы в пулы, торгуемые по протоколу, называются поставщиками ликвидности. Они получают часть токена в качестве комиссии за транзакцию. Протокол торговли криптовалютой использует UNI в качестве домашней валюты на платформе. Токен UNI был официально запущен в сентябре 2020 года. Владельцы UNI являются руководящим органом платформы. Они решают, что происходит на платформе. Например, в случаях, когда предлагается предложить пользователям токены UNI, держатели UNI голосуют за согласие или несогласие с предложением.

UNISWAP цифровая криптовалюта UNI

До Uniswap существовал токен Unisocks, который приносил деньги участникам. Участники имели право на подлинные Unisocks ограниченного выпуска, отправленные в любую часть мира. Каждый участник — это любой, у кого есть токен Unisocks. Unisocks были запущены и проданы за 12 долларов, а цена взлетела до более чем 3000 долларов.

Uniswap входит в число ведущих протоколов децентрализованных финансов (DeFi) с рыночной капитализацией более 3 миллиардов долларов по протоколу торговли криптовалютой. Он был разработан Хайденом Адамсом, бывшим инженером-механиком Siemens. За эти годы он собрал миллионы долларов.


Атаки на этот децентрализованный протокол обмена

Платформа Sushiswap подверглась атаке на Uniswap, целью которой было перевести пользователей и деньги друг другу. Хайден Адамс предложил план запуска токена UNI. Он предлагал бесплатные токены всем, кто взаимодействовал с протоколом криптоторговли Uniswap. Это привело к росту этого протокола, потому что он привлек больше ликвидности в пул.


Uniswap, вероятно, является хорошей инвестицией, она имеет высокую рыночную капитализацию и безопасна. Спекуляции говорят, что его стоимость обязательно возрастет, но в криптовалюте все спекуляции, и это приводит к волатильности цен. Любой, кто инвестирует в Uniswap, должен делать это с тем, что он может с комфортом потерять.

Вам может быть интересна наша статья о Pancakeswap.

Эта статья не является инвестиционным советом. Проведите собственное исследование, прежде чем инвестировать в рынок криптовалют.

Оставьте комментарий