Анализ криптовалюты за I квартал 2021 года

2021 год стал ожидаемым годом реформ после того, как 2020 год остановился из-за Covid-19. Но первый квартал для крипторынка был зеленым. Большинство криптовалют с начала квартала демонстрируют бычий рост. Стоит подтвердить, что у всех 50 ведущих криптовалют были бычьи движения. Лишь у 1 из 100 крупнейших компаний было медвежье движение.

Последний месяц квартала, март, был удачным для всех громких объявлений. Именно в этом месяце биткойн достиг максимума в 61 700 долларов, и весь месяц он пытался достичь этого максимума, но этого не произошло. Tesla объявила, что использует биткойн в качестве способа оплаты для оплаты автомобилей Tesla. Visa объявила об использовании криптовалюты для платежей с помощью своей карты. Visa установила партнерские отношения с другими организациями, чтобы позволить держателям USDC производить платежи, если у них есть кошелек, подключенный к Visa.

Другая новость, появившаяся в марте, — это объявление PayPal о внедрении криптовалюты при совершении транзакций. PayPal еще не объявила о криптовалюте, которую будет использовать. Goldman Sachs и Blackrock также сделали объявление, и Goldman открыл отдел для клиентов, торгующих криптовалютами, начиная с биткойнов и фьючерсов.

Все эти новости принесли пользу многим криптовалютам, но Биткойн, кажется, выигрывает после каждого объявления. В январе биткойн достиг максимума в 42000 долларов, а ETH — 1449 долларов. Большинство других альткойнов выросли двузначными числами. У Ripple по-прежнему есть проблемы с Комиссией по ценным бумагам и биржам США, но она проиграла в бычьем движении.

Февраль был месяцем крупных бычьих движений. Только две монеты вызвали красный след на рынке, но альткойны, такие как Binance (BNB), Cardano (ADA) и Polkadot (DOT), выросли более чем на 103%, а другие — до 427%. Биткойн поднялся до максимума в 58000 долларов, а ETH — до 2000 долларов.

В целом первый квартал был оптимистичным. ADA была единственной упавшей монетой. Разработчики Cardano заявили, что теперь система полностью децентрализована, поэтому ожидается рост стоимости ADA. Упоминание Filecoin (FIL) как единственной монеты, которая в первом квартале выросла на 445% с трехзначным числом. Рост может быть вызван тем, что FIL объявил о Filecoin Trust и о приобретении компанией оборудования для майнинга.

Известные криптовалюты, такие как генеральный директор GLXY CN Майк Новограц, отправились в Twitter, чтобы оценить, как прошел первый квартал в мире криптовалют. По-прежнему дается множество прогнозов цен, с учетом того, как учреждения и частные пользователи используют криптовалюты. Bloomberg прогнозирует, что к 2022 году Биткойн будет стоить 400000 долларов. Ожидается, что во втором квартале ETH останется на уровне 2000 долларов.

Оставьте комментарий