Что такое Tether (USDT) ? Основной стейблкоин

Стейблкоин Tether: история и стабильность

Tether — это стейблкоин, привязанный к фиатному доллару США. Криптовалюта на основе блокчейна. Это цифровой доллар, потому что его стоимость эквивалентна 1 доллару США. Также известный под своим тикером USDT, он существует с 2014 года. Все началось в 2012 году, когда Дж. Р. Виллет предложил создать новую валюту на основе протокола Биткойн. Идея была использована для создания валюты Mastercoin. Mastercoin — технологическая основа валюты Tether.В 2014 году некоторые участники идеи Mastercoin объединились для создания Realcoin, который позже в том же году был переименован в Tether.

Значок блокчейна криптовалюты Tether

На эту криптовалюту не влияет цена биткойнов, и колебания на криптовалютном рынке не влияют на нее. Он используется инвесторами и трейдерами для обеспечения ликвидности. Tether позволяет трейдерам и инвесторам входить и выходить из позиций криптовалюты без значительных изменений цен. Возможность позволять трейдерам входить и выходить из рынка сохраняет стабильность рынка криптовалют. В отличие от Биткойна и Эфириума, он в основном используется для стабилизации стоимости, прозрачности торговли и предложения минимальных комиссий за транзакции, а не средства обмена или способа хранения стоимости.


Стейблкоин Tether: блокчейн

Tether существует в нескольких блокчейнах. Это; Биткойн-омниверсия, Ethereum, EOS и Tron. В зависимости от потребностей инвестора они выберут блокчейн, обладающий благоприятными для них свойствами. Вы можете использовать OmniBitcoin из-за его гарантированной безопасности и неизменности. EOS (токен ERC20) — это выбор для инвесторов, которые хотят получать пассивный доход. По статистике, немногие хранят эту стабильную монету в сети Tron.

Биткойн-омниверсия состоит из трехуровневого стека. Блокчейн Биткойн, который является регистром транзакций и запускает алгоритм консенсуса. Omni, который является вторым слоем, используется для создания и уничтожения цифровых монет Tether. Он также отслеживает и сообщает обо всех токенах в обращении. Он также выполняет еще одну операцию по безопасной и анонимной отправке и хранению токенов. Tether Limited — это коммерческое предприятие, которое управляет фиатными депозитами и снятием средств из резерва Tether.


Компания, стоящая за этим стейблкоином

Когда вы используете фиатные депозиты для приобретения этой стабильной монеты, USDT Limited отправляет пользователю соответствующее количество токенов USDT. В случае команды на конвертацию в фиатную валюту проданные Tether уничтожаются и выводятся из обращения. ERC2O Tether в настоящее время является основным блокчейном, используемым в транзакциях Tether, за ним следует Omni.

Эта криптовалюта была неудачной из-за злоупотреблений, которые привели к убыткам. Как и Ethereum, Tether был взломан в ноябре 2017 года и потерял 31 миллион долларов, и они провели хард-форк, в результате которого токены не отслеживались.

Анализ графиков криптовалютной торговли

Компания, стоящая за этой стабильной монетой, также была обвинена в манипулировании ценами Bitcoin Bull Run 2017 года с использованием своего резерва USDT. IFenix, которая является материнской компанией Tether, также обвиняется в использовании своего резерва в долларах США для покрытия убытков в размере 850 миллионов долларов на Bitfinex. Все претензии к Tether были отклонены и признаны несущественными.  

Самый большой вопрос остается, есть ли у Tether достаточно резервов, которые могут адекватно покрыть циркулирующие токены. Это остается загадкой, так как запасы не проверялись. Однако компания пошла вперед, чтобы заверить людей, что каждый Tether обеспечен денежными средствами или их эквивалентом. А поскольку она циркулирует уже давно, доверять этой криптовалюте, которая входит в пятерку крупнейших рыночных капиталовложений, не слишком рискованно.

Вам наверняка понравятся другие наши статьи об основных фактах о стейблкоинах, например: «Tether: спорный лидер стейблкоинов», «Frax: новичок в мире стейблкоинов», «USD Coin: стейблкоин, поддерживаемый самой крупной криптовалютной компанией». », «Dai: децентрализованная стабильная монета на основе Ethereum» и «BUSD: стабильная монета Binance для использования на биржах и в DeFi».


Мы надеемся, что вы лучше знаете о самой известной стабильной криптовалюте. Вы можете поделиться или написать комментарий, мы ответим на все вопросы.



Эта статья не является инвестиционным советом. Проведите собственное исследование, прежде чем инвестировать в рынок криптовалют.

Оставьте комментарий