FTX: наконец-то возмещение — Crypto News

Новое руководство FTX под председательством Джон Рэй III, достигла финансового соглашения с хедж-фондом Modulo Capital. Модуль капитала является дочерней компанией империи Сэма Бэнкмана-Фрида.
Эти средства являются дополнением к 5 миллиардам долларов, которые FTX уже поднялся, чтобы компенсировать проблемы клиентов криптовалютной биржи.

Соглашение, достигнутое «после конструктивных переговоров с Modulo и его руководством», предусматривает, что FTX получит практически все денежные средства, которыми владеет дочерняя компания. Денежные средства, первоначально переведенные из Alameda Research в виде начальный капитал в 2022 году могут быть восстановлены.
Соглашение позволит обеим компаниям избежать бесконечных судебных разбирательств и позволит Modulo Capital продолжать работать полностью независимо от FTX. На сумму, подлежащую взысканию с FTX. 404 миллиона долларов должны быть оплачены наличными. Modulo также отказался бы от обвинения в 56 миллионов долларов с биржи, чтобы продолжить свою деятельность на площадке.

Средства, отправленные в Modulo Capital в 2022 году, будут использованы от имени Сэм Бэнкман-Фрид. Они представляют собой одну из самых значительных инвестиций FTX, хотя они предназначались для компании, до сих пор неизвестной широкой публике.
Согласно заявлению руководства от 17 марта FTX. Больше, чем 11 миллиардов долларов должны быть собраны для возмещения всех клиентов.

Сэм Бэнкман-Фрид недавно обратился в суд с просьбой возместить его судебные издержки обменными фондами. Конечно, средства изначально предназначались для компенсации клиентам, которым он солгал.


Microsoft и Nvidia объединяются для метавселенной Omniverse

Microsoft и Nvidia объединяются для метавселенной Omniverse

В момент ОТК Нвидиа, ежегодное мероприятие аппаратной компании. Генеральный директор и основатель Nvidia Дженсен Хуанг объявил о сотрудничестве с Лазурный. Azure — дочерняя компания Microsoft, ориентированная на облачные технологии.

Благодаря этому партнерству Nvidia надеется ускорить разработку Всеобъемлющее Облако. Это платформа, которая позволяет создавать 3D виртуальные миры, в основном в промышленных условиях. По словам Дженсена Хуанга, сегодня компаниям важно продолжать развиваться и постоянно внедрять новые технологии в свою деятельность. производственный процесс.

«Крупнейшие мировые компании стремятся оцифровать все аспекты своего бизнеса и переосмыслить себя как компании, занимающиеся программно-определяемыми технологиями. […] Искусственный интеллект NVIDIA и Omniverse расширяют возможности промышленной цифровизации. »

Для Microsoft совместная работа расширяет возможности за счет интеграции Omniverse Nvidia в программный пакет, предлагаемый в рамках ее предложения. Майкрософт 365.

Идеальная метавселенная для автомобильной промышленности

Согласно Ричард Керрис, вице-президент из Омниверса. Платформа оказалась особенно полезной для производителей автомобилей, которые ежедневно используют программное обеспечение для 3D-дизайна.

Фактически, эти виртуальные вселенные позволяют ускорить разработку транспортных средств, воспроизвести в цифровом виде производственные мощности и запустить симуляции для проверки работоспособности автомобиля.

Говоря об этом, директор BMW Group, Милан Недерикович, посетил конференцию, организованную основателями Nvidia. Они объявляют о полной интеграции платформы Omniverse в глобальную производственную сеть.

Обратите внимание, что технический гигант не уступает исключительные права на свою метавселенную группе BMW. В течение нескольких лет, Нвидиа расширил торговое соглашение с Мерседес Бенц чтобы добавить искусственный интеллект к определенным транспортным средствам. В январе 2023 года Automotive Group начала внедрять Omniverse на своих заводах.


FTX: Сэм Бэнкман-Фрид требует возмещения расходов

FTX: Сэм Бэнкман-Фрид требует возмещения расходов

Бывший генеральный директор криптовалютной биржи FTX Сэм Бэнкман-Фрид обратился в суд с просьбой рассмотреть его иск о покрытии его судебных издержек.

Эта страховка позволяет директорам покрывать юридические услуги если они привлечены к ответственности в связи с их административной деятельностью. Однако, учитывая обстоятельства, в которых оказалась компания FTX. Для получения этой страховки необходимо использовать средства, выделенные для возмещения расходов от клиентов платформы.

Представленный документ:

«[les assurances prévoient de donner] приоритет выплаты отдельным страхователям, которые понесли некомпенсированные убытки, такие как Мистер Бэнкман-Фрид. […] На основании вышеизложенного г-н Бэнкман-Фрид утверждает, что есть достаточные основания для отмены и изменения автоматического приостановления[…] чтобы позволить Релм И Бизли возместить г-ну Бэнкман-Фриду покрываемые расходы на защиту, которые уже были понесены в соответствии со страховыми полисами директоров и офицеров, и авансировать будущие расходы на защиту[…]. »

Кстати, запрос исходил от самого Сэма Бэнкмен-Фрида. Последний фигурировал в стольких уголовных делах, что теперь вынужден заплатить сумму, оцениваемую в девять цифр для его защиты.

Бывшему генеральному директору FTX, который первоначально не признал себя виновным по восьми пунктам, недавно были предъявлены обвинения по четырем новым пунктам, в частности связанным с электронное мошенничество и в мошенничество с ценными бумагами.

Новое руководство FTX под председательством Джон Рэй III. Ранее отказывался финансировать расходы Сэма Бэнкмана-Фрида на защиту из собственных средств. Тем не менее, с новой команды FTX взимаемая сумма по-прежнему ошеломляет. Джон Рэй III получает 1300 долларов в час за свою работу в компании. Только за январь FTX потратила 34,18 миллиона долларов ничего, кроме судебных издержек.

Команды обмена криптовалюты имеют до 29 марта выступить против запроса Сэма Бэнкмана-Фрида. Если SBF может получить одобрение суда. Он будет иметь приоритет в списке возмещения перед заинтересованными клиентами FTX.


Криптовалюта недели — Ripple (XRP)

Криптовалюта недели — Ripple (XRP)

Компания основана в Сан-Франциско в 2012 году. пульсация является создателем платежного протокола Ripple и валюты XRP. Наконец, Ripple хочет заменить протокол SWIFT. Этот протокол позволяет безопасно переводить средства из одной страны в другую. Основная проблема этого метода в том, что он требует времени (дни). С XRP эти проблемы со скоростью исчезнувший. Ripple сотрудничает с более чем 70 банковскими учреждениями, в том числе American Express, ББВА И Сельскохозяйственный кредит.

С рыночной капитализацией 20.346.155.282, цена в 0,3993, цена претерпевает на этой неделе увеличение 13,15%, заставляя его подняться до 6-й место в рейтинге CoinMarketCap.

Не забудьте прочитать нашу новости прошлой недели !



Эта статья не является инвестиционным советом. Проведите собственное исследование, прежде чем инвестировать в рынок криптовалют.

Оставьте комментарий