Societe Generale — FORGE: новый стейблкоин перед лицом критики

Societe Generale — FORGE вчера анонсировала стейблкоин CoinVertible (EURCV). Это считается настоящим шагом вперед для банка в крипто-секторе. Его резко критиковали (и даже высмеивали) в социальных сетях, особенно за то, как он был разработан Societe Generale.

Наблюдатели, просматривающие код смарт-контракта, не скупились на слова. Пользователь сети 0xfoobar сказал, что Societe Generale кодекс был «худшим из когда-либо существовавших», а alephv.eth (эксперт в области домена) написал в Твиттере:

«Они закодировали его [смарт-контракт] таким образом, что они должны внести всех пользователей в белый список, обработать все переводы пользователей и даже обработать ваши одобрения ERC20 перед обработкой вашего «transferFrom». »

Другими словами, переводы EURCV всегда должны быть одобрены Societe Generale перед их обработкой. Сами банки, как общество в целом, могут пойти на эту меру. По словам наблюдателей, с этим элементом есть некоторые проблемы.

Во-первых, смарт-контракты могут быть непродуктивными или бесполезными. Вместо того, чтобы отправлять деньги за считанные секунды благодаря блокчейну. Мы возвращаемся к системе, в которой каждая транзакция должна ждать, включая человека за столом. Во-вторых, систематическая проверка транзакций банками может привести к непомерным комиссиям в будущем. Особенно во время интенсивного использования блокчейна Ethereum (ETH).


Apple запускает сберегательный счет для лояльных клиентов из США

Apple lance un compte épargne pour ses fidèles clients américains

Сберегательные счета Apple в настоящее время доступны только для пользователей кредитных карт Apple Card. Сами они доступны только для физических лиц в Соединенных Штатах. Счет предлагается в партнерстве с финансовым учреждением Goldman Sachs и предлагает привлекательную процентную ставку 4,15% годовых. Это примерно в 10 раз выше, чем средний сберегательный счет США.

Дополнительное обсуждение от Apple: сберегательные счета бесплатны и доступны без минимального депозита. Ежедневные денежные вознаграждения, получаемые, когда пользователи совершают покупки с помощью Apple Card, зачисляются непосредственно на этот счет. Вы также можете связать дополнительные банковские счета для пополнения своего счета. Средства на вашем счете Apple Savings могут быть переведены непосредственно на ваш банковский счет в любое время бесплатно, поэтому они никогда не будут привязаны.

Новые финансовые услуги в Apple

Инициативы гиганта финансовых услуг Apple осторожны, но мы наблюдаем эволюцию компании, которая заявляет, что она менее открыта для финтех-сектора. Дженнифер Бейли, вице-президент Apple Pay и Apple Wallet, так объясняет амбиции бренда Apple:

«Наша цель — помочь пользователям вести здоровую финансовую жизнь, а создание сберегательного счета непосредственно с помощью Apple Card позволяет им тратить, отправлять и сохранять свои ежедневные наличные в одном месте. »

Менее чем через месяц после запуска сервиса Apple Pay Later в США дела, похоже, действительно набирают обороты. Бесплатный четырехкратный платежный сервис знаменует собой новый набег компании на банковское дело. А пока он будет играть только против конкурентов, которых сложно пробить на поле.

Правила и требования особенно строги в Соединенных Штатах. Для предоставления таких услуг пользователям требуются значительные инвестиции. Таким образом, для технологического гиганта доступ к банковским услугам представляет собой риск, и позиционирование Apple не является незначительным.


191 поддельный токен и опасные сайты: Binance на страже

191 faux tokens et sites dangereux : Binance sur ses gardes

Если вы сомневаетесь в надежности вашего криптопроекта сети BNB, знайте, что у нас есть инструмент, адаптированный к вашим потребностям. На сайте DappBay появилась новая вкладка «Сканер рисков». Он позволяет любому ввести адрес смарт-контракта децентрализованного приложения (dApp) и оценить риски его использования.

Судьей является Binance, и критерии оценки довольно расплывчаты. Тем не менее, они основаны на анализе смарт-контрактов, и наблюдаемые факторы включают токенномику, затраты, связанные с покупкой и продажей токенов, потенциальные ошибки в коде и даже социальные сети и веб-сайты, связанные с государствами.

Сканер гласит: «Этот адрес содержит ошибки, уязвимости или вредоносный код, который может привести к катастрофическим потерям для инвесторов. Пожалуйста, покиньте этот проект как можно скорее».

Binance также предлагает «красную тревогу» для канала BNB. Этот список состоит из 191 децентрализованного приложения, которые считаются рискованными инвестициями. Он будет обновляться каждую пятницу и будет максимально приближен к текущему состоянию блокчейна. Важно отметить, что сканер рисков Binance считается упреждающим оповещением. На сайте четко указано, что это не инвестиционный совет. Тем не менее, это отличный инструмент для пользователей канала BNB, которые хотят проверить подлинность приложения перед его использованием.


Криптовалюта недели — ОКБ (OKB)

La crypto de la semaine - OKB (OKB)

Это амбициозный проект и право собственности на него принадлежит брокеру OKEx. На самом деле OKEx планирует вывести на финансовый рынок несколько криптовалют, включая криптовалюту OKB.

Запущенная в 2019 году, криптовалюта была размещена в стандартной цепочке блоков Ethereum, прежде чем перейти на Okchain. Криптовалюта OKB доступна более чем в 100 странах. По прошествии месяцев он набирает обороты, привлекает новых инвесторов и продолжает свою победную серию. Эта криптовалюта предлагает своим пользователям несколько преимуществ.

Это включает в себя снижение комиссий за транзакции. В OKB транзакционные сборы не имеют значения. И безопасность, обеспечиваемая ОКБ, очень высока. Являясь родительской платформой шифрования, OKEx предотвращает взлом учетных записей клиентов злоумышленниками. Использование OKB гарантирует, что пользователь является единственным хозяином своей учетной записи.

При рыночной капитализации 2 900 897 532 и цене 48,35 цена на этой неделе выросла на 10,27%, поднявшись на 23-е место в рейтинге CoinMarketCap.

Не забудьте прочитать наши новости с прошлой недели!



Эта статья не является инвестиционным советом. Проведите собственное исследование, прежде чем инвестировать в рынок криптовалют.

Оставьте комментарий