ConsenSys — жертва взлома MetaMask Cryptocurrency

ConsenSys — жертва взлома MetaMask Cryptocurrency — КонсенСис, материнская компания популярного кошелька Ethereum (ETH). Метамаск, объявила вчера, что почти 7000 пользователей утекли часть своей личной информации (в том числе адрес электронной почты ) после нарушения безопасности.

В частности, ConsenSys не столкнулась напрямую с нарушением безопасности. В этом случае это один из его поставщиков услуг, предоставляющий техническая поддержка своим клиентам. Название вовлеченной компании не разглашается.

Таким образом, если вы никогда раньше не сталкивались со службой поддержки ConsenSys, тысячи затронутых лиц могли удалить часть личной информации, которую они отправили в службу поддержки ConsenSys между 1 августа 2021 г. и 10 февраля 2023 г.

Тем не менее, раскрытая информация должна быть рассмотрена в перспективе. Ведь в большинстве случаев это только адрес электронной почты пользователя. За исключением любой дополнительной информации, которая может быть раскрыта в заявке на устранение неполадок. Мы находим, в частности, имя, номер телефона или почтовый адрес. По данным ConsenSys, эти случаи незначительный.
Ведь инцидент полуторалетней давности уже не актуален. Даже если связаться со службой поддержки клиентов ConsenSys, угроза утечки будет предотвращена. Кроме того, примерно 7000 человек обеспокоены, априори, согласно пресс-релизу. Таким образом, это число следует сравнить с общим количеством пользователей MetaMask. Он оценивается примерно в 30 миллионов.

ConsenSys — Фишинг, настоящая проблема для криптовалют

ConsenSys - Фишинг, настоящая проблема для криптовалют

Эта ошибка проблематична, но не обязательно драматична. Тем не менее, пользователи, пострадавшие от этой утечки данных, должны удвоить свои бдительность против попыток фишинг.

На самом деле, тот простой факт, что злоумышленнику известен адрес электронной почты пользователя Метамаск автоматически делает его первым, кто попытается атаковать. Итак, как говорится в пресс-релизе ConsenSys, мы призываем к осторожности, если у вас есть какие-либо опасения.

«Как всегда, мы просим вас проявлять крайнюю бдительность в отношении любых подозрительных действий и любых нежелательных контактов, которые вы можете получить по телефону, текстовым сообщениям, электронной почте или мгновенным сообщениям. Если у вас есть сомнения по поводу запроса или сообщения, не открывайте его, не отвечайте и не нажимайте на любую ссылку и удаляйте ее. »

Фактически, согласно недавнему отчету Касперского. Сектор криптовалюта в одиночку испытал рост числа фишинговых атак более чем на 40% с 2021 по 2022 год. Нагромождение попыток, особенно с аирдропом, иногда может превратить легкую победу в очень неприятную неудачу.


Saga, новый смартфон Соланы

ConsenSys - Saga, новый смартфон Соланы

НАШИ Веб3 все больше и больше неожиданным образом мешает Web2. После открытия магазинов в США. Сейчас Solana выходит на рынок смартфонов, выпустив собственный мобильный телефон. Его зовут « Сага » и распространяется его дочерней компанией, Солана-Мобайл.

Анонсированный летом 2022 года смартфон был более подробно представлен на конференции Solana Mobile. Который транслировался в прямом эфире в четверг, 13 апреля.

Сага будет доступна 8 мая 2023 года примерно за 1 $000. Технически смартфон основан на операционной системе Android и имеет 6,67-дюймовый экран с 512 ГБ памяти.

В частности, устройство разработано с учетом экосистемы Solana Web3. С магазин децентрализованных приложений, вы можете загружать децентрализованные приложения, протоколы DeFi или торговые площадки NFT. Adin, чтобы использовать их прямо с вашего телефона. В настоящее время доступны следующие приложения, совместимые с покупкой Saga. Шаг N, волшебный рай, Аудиус, Рынки манго И Леджер.

Одним из преимуществ является то, что dApp Store Соланы не будет взимать непомерную плату. Например, для будущих платежей в приложении для его вселенной. На самом деле, это настоящая проблема, с которой в настоящее время сталкиваются разработчики Web3. Это с магазинами приложений Web2 (такими как Apple Store), которые взимают очень высокие сборы.

Еще один интересный элемент: Solana Mobile представляет «хранилище семян». Это делается для того, чтобы защитить цифровые активы пользователей, не жертвуя плавностью взаимодействия с пользователем. Это биометрическое решение использует распознавание отпечатков пальцев с помощью кнопки на задней панели телефона для проверки транзакций.

С начала недели SOL Соланы вырос на 20% и торгует на 25 долларов. это увеличение 140% по сравнению с началом 2023 года.


Взлом Bitrue на 23 миллиона долларов

ConsenSys — взлом Bitrue на 23 миллиона долларов

Азиатская биржа криптовалют Bitrue, популярная среди некоторых трейдеров токенов XRP. Объявляет, что один из его горячих кошельков был скомпрометирован.

В заявлении говорится, что проблема была « быстро решить и избежать дальнейших повреждений. Это последнее сообщение от Bitrue по этому вопросу. Битри предполагает, что расследование причины ошибки все еще продолжается.

Согласно Bitrue, связанный горячий кошелек может содержать только 5% от общего объема средств биржи. Кроме того, любые пользователи, которые могли быть затронуты этим событием, получат полную компенсацию, говорится в сообщении биржи.

Тем не менее, вывод Bitrue был временно приостановлен и возобновится 18 апреля. Однако следует отметить, что история транзакций хакера показала, что платформы, утверждающие, что ответили « быстро «. Согласно данным Etherscan, взлом был завершен как минимум через четыре дня после первоначальных действий хакера.

Некоторые пользователи Bitrue отмечают время отклика, которое не осталось незамеченным сообществом Twitter, поскольку их ответы на описания рассматриваемых бирж не лишены сарказма.

На момент написания этой статьи в кошельке хакера по-прежнему находилось 21,9 миллиона долларов в виде эфира (ETH), из Шиба-ину (SHIB) и из Голографический жетон (ГОРЯЧИЙ). После своих действий хакер успел продать 173 000 токенов QNT, поэтому цена токенов со временем упала.

Это второй взлом Bitrue, один из горячих кошельков скомпрометирован в 2019. Однако сейчас хакеры скорее игнорируют централизованные биржи. Хакеры, как правило, предпочитают переходить на децентрализованные инструменты, которые содержат ошибки и часто содержат большие суммы наличных биткойнов, как, например, в случае мостов.


Криптовалюта недели — Injective (INJ)

Криптовалюта недели - Injective (INJ)

Injective Protocol (INJ) — это платформа децентрализованной биржи (DEX), которая предлагает маржинальную торговлю между сетями, торговлю деривативами и торговлю форекс.

Инъекционный протокол основан на Космос Блокчейн в качестве приложения уровня 2 и использует межсетевой мост, который позволяет продавцам получать доступ к криптовалютам с таких платформ, как Ethereum и Polkadot.

В отличие от других популярных децентрализованных бирж, таких как Uniswap И Банкор, инъективный протокол не использует формулу автоматического маркет-мейкера (AMM) для управления ликвидностью. Вместо этого Injective следует модели невыполненных работ, которая уже давно широко используется криптовалюты и централизованные биржи. Поэтому цель Injective — сбалансировать эффективность традиционных финансов с прозрачностью децентрализованного обмена.

Вместо того, чтобы платить комиссию за сетевую транзакцию для выполнения каждой сделки, трейдеры на платформе Injective платят только стандартные комиссии маркет-мейкера и маркет-мейкера, используя монеты INJ. INJ Coins также будет служить токеном управления платформой и механизмом ставок, поддерживающим блокчейн Injective Proof-of-Stake.

С рыночной капитализацией 658 844 715, цена в 8.22, цена претерпевает на этой неделе увеличение 57,55%, заставляя его подняться до 69-й место в рейтинге CoinMarketCap.

Не забудьте прочитать нашу новости прошлой недели !



Эта статья не является инвестиционным советом. Проведите собственное исследование, прежде чем инвестировать в рынок криптовалют.

Оставьте комментарий