Visa разрешает оплату в криптовалюте

Когда такой платежный гигант, как Visa, переходит на криптовалюту, он не играет. Visa начала разрешать платежи в долларах США для держателей карт Visa, у которых в кошельках есть доллары США. Поскольку многие поставщики платежей работали над этим, Visa преодолела ожидание и решительно разрешила этот шаг. Это произошло через неделю после того, как Tesla объявила о выплатах Tesla с использованием биткойнов.

Как помогает переезд? Транзакция происходит в блокчейне Ethereum . На этом блокчейне можно обменивать криптовалюты. Это означает, что даже если у кого-то есть эфир и им нужно произвести платеж, они просто конвертируют его в доллары США, а затем производят платеж с помощью Visa.

Этот переход осуществляется между Visa и Crypto.com , где Crypto.com является конвертером цифровой валюты в бумажную. Шаг Visa заключается в том, чтобы позволить финтех-компаниям с легкостью управлять своими компаниями с помощью криптовалют. Visa также пытается идти в ногу с миром, люди теперь требуют использования цифровой валюты, поэтому они предоставляют потребителям возможность выбора.

Стоит отметить, что Visa работает с Anchorage , который является зарегистрированным банком цифровых активов и партнером Visa по расчетам в цифровой валюте. Таким образом, Visa и Anchorage, являющиеся пилотным проектом по расчету, работают вместе, чтобы сделать возможным перевод USDC и конвертацию в фиатные доллары.

Это еще не все, их криптовалюты можно использовать в качестве залога для получения фиатного кредита . Этот шаг направлен на увеличение использования криптовалюты. Учреждения теперь используют криптовалюту, и это меняет повествование о безналичном расчете, в котором по-прежнему используются фиатные деньги, на цифровую или виртуальную валюту.

Это объявление повлияло на рост стоимости биткойнов . Биткойн сейчас торгуется на максимуме в 58000 долларов. Биткойн торговался ниже 56000 долларов, ожидая всплеска, и, наконец, после объявления произошел бычий прорыв.

Оставьте комментарий