Банкротство FTX — Крипто новости и анализ

В этом разделе найдите каждую неделю Анализы а также Крипто Новости Не пропустите на этой неделе: Банкротство FTX!


Биржа криптовалют FTX, которая подозревается в хищении средств клиентов, объявила о банкротстве в пятницу. Группа, которая потрясла мир криптовалюта как никогда прежде, сказал, что активы и пассивы на сумму более 10 миллиардов долларов были ликвидированы. Учитывая масштабы кризиса, конкуренты FTX держатся на расстоянии от платформы. Фактически они стремятся подтвердить свою финансовая устойчивость.

После банкротства FTX проблемы продолжаются. Багамская полиция, налоговая гавань, где находится биржа криптовалют, заявила в воскресенье, что проводит расследование, чтобы определить, были ли совершены преступные действия в отношении фондовых и финансовых регуляторов архипелага.

Полиция даже заявила на своей странице в Facebook: «В свете глобального краха FTX и временной ликвидации FTX Digital Markets Ltd. это группа финансовых следователей из отдела по расследованию финансовых преступлений. Эта команда тесно сотрудничает с Багамской комиссией по безопасности для расследования любых уголовных проступков».

Банкротство FTX

Банкротство FTX: что насчет клиентов?

В пятницу платформа FTX подала заявление о защите от банкротства в соответствии с главой 11 в США. Его основатель, Сэм Бэнкман-Фрид, 30 лет по прозвищу «SBF», в тот же день ушел в отставку и был заменен Джоном Рэем. В субботу официальные лица компании сообщили, что были совершены мошеннические транзакции, которые могли привести к исчезновение сотен миллионов долларов.

«Более 663 миллиона долларов были удалены из кошельков FTX», — говорится в анализе компании Elliptic, занимающейся аналитикой криптовалют. Точнее, « 477 миллионов долларов были бы украдены, а остальные были бы украдены и переведены в безопасное хранилище самой FTX. Поэтому клиенты FTX не могут Никогда больше ознакомиться с содержанием своих портфолио.


Банкротство FTX: Genesis Trading следует за банкротством FTX

Падение FTX затронуло не только индивидуальных инвесторов, но и профессиональных инвесторов, таких как этот канадский пенсионный фонд.
Это случай Genesis Trading, которая только что объявила в сообщении в Твиттере, что она была лишена в общей сложности 175 миллионов долларов, депонированных на FTX. Ничто пока не позволит компании гарантировать, что она сможет контролировать свои средства. Действительно, ситуация с обменом криптовалют оказалась плачевной.

С этим изменяющимся и колеблющимся контекстом, Генезис Трейдинг, пытается успокоить клиентов, подчеркивая, что эта «блокировка» «не повлияет на деятельность компании».
Несмотря на эти обнадеживающие заявления, как и в случае с 3AC. Genesis Trading пришлось попросить свою холдинговую компанию Digital Currency Group выручить ее финансовые ресурсы. Но не устанет ли этот холдинг спасать компанию? Таким образом, группа Digital Currency внесла свой вклад в 140 миллионов долларов. Это сделано для того, чтобы удержать дочерние компании на плаву и успокоить инвесторов.


Ливан в тупике с биткойнами

ЛИВАН

В настоящее время Ливан испытывает серьезные финансовые трудности. Люди принимают криптовалюты по необходимости. Они позволяют ливанцам хранить и переводить деньги независимо от независимая банковская система.

Появляются местные инициативы, особенно в сфере майнинга биткойнов. Таким образом, река Литани сделала возможным использование гидроэлектростанций для добычи полезных ископаемых.

Кроме того, горнодобывающая промышленность является одним из немногих секторов, которые могут приносить доход в долларах, а не в местной валюте. Сегодня многие горожане ежедневно используют криптовалютные кошельки. Принадлежащий группы телеграмм появились, объединив ливанцев, которые хотят обменять свои USDT на доллары.

Несмотря на официальный запрет криптовалют в качестве платежного средства в Ливане, многие компании публично продемонстрировали свое согласие. Они объясняют это: Девальвация валюты настолько важна, что у нас нет другого выбора «.


Криптовалюты недели

Биткойн

Снижение стоимости Биткойна может предоставить реальную возможность для тех, кто хочет инвестировать сегодня по относительно низким ценам.

Пока мы говорим, биткойн продолжает колебаться вокруг 19 000 $ до 20 000 $.

Есть много сообщений о возвращении китов на рынок биткойнов. Они снова начинают накапливать BTC в больших количествах и могут влиять на рынок сколько угодно.

Кроме того, основываясь на прогнозах цен на биткойны, многие аналитики предполагают бычий рынок криптовалюты в 2023 году, который может спровоцировать еще один бычий рынок. бычий бег.

IMPT-токен

Одной из первых криптовалют, которые будут выделены и проанализированы на этой неделе, является токен IMPT. Это проект помощи окружающей среде совершенно новый и относительно амбициозный.
По сути, IMPT — это платформа, основанная на блокчейне Ethereum. Это позволяет физическим и юридическим лицам компенсировать свои энергетическое воздействие.

Таким образом, все пользователи платформы IMPT могут получить Сертификат CO2 просто совершая покупки в Интернете. Вы также можете купить эти сертификаты CO2 непосредственно в магазине IMPT. Также в проекте уже более 10 000 партнеров по всему миру, в основном в магазинах предметов роскоши и разных товаров.

Этот уникальный и оригинальный проект привлек внимание многих инвесторов. Последний решил принять участие в предпродаже, которая продолжается. Вот как IMPT собрал более 2.5 миллиона долларов всего за 7 дней с токеном IMPT, эквивалентным 0,18 $.

Не забудьте прочитать нашу новости прошлой недели !



Эта статья не является инвестиционным советом. Проведите собственное исследование, прежде чем инвестировать в рынок криптовалют.

Оставьте комментарий