Сэм Бэнкман-Фрид хочет выплатить компенсацию пользователям FTX

В этом разделе найдите каждую неделю Анализы а также Крипто Новости Что нельзя пропустить на этой неделе: Сэм Бэнкман-Фрид хочет выплатить компенсацию пользователям FTX.


Сэм Бэнкман-Фрид хочет выплатить компенсацию пользователям FTX

Сообщение от Сэм Бэнкман-Фрид, из лучших побуждений, расстроил многих бывших пользователей FTX. А как насчет того, кто уничтожил такую крупную криптовалютную компанию, и объявил, что хочет основать новую компанию?

Однако SBF не слушает критики. Сэм Бэнкман-Фрид просто хочет исправить ошибку путем выплаты компенсации бывшим пользователям FTX. Поэтому он хочет создать новая фондовая компания инвестиций. Недавно он объяснил в интервью BBC 10 декабря:

«Я отдам все, что у меня есть, чтобы добиться этого, также я постараюсь сделать это, если смогу. Я хочу больше думать о том, как помочь этому миру, и пользователи FTX не могут вернуть свои инвестиции, я подумаю о решении, которое им поможет. По моему мнению, я несу ответственность за FTX. Речь идет о том, чтобы сделать все возможное, чтобы возместить пользователям убытки».

Невероятное количество кредиторов

FTX может иметь более миллиона кредиторов, согласно акту ввода в эксплуатацию банкротство от 14 ноября. Основываясь на предполагаемых потерях, эти цифры варьируются от 10 миллиардов долларов до максимума 50 миллиардов долларов.

Тем не менее Сэм Бэнкман-Фрид в очередной раз защищается: Я не совершал мошенничества, насколько мне известно, я не думаю, что совершал мошенничество «

Последний, впрочем, признает, что не был может быть, не так компетентен, как он думал. После неоднократных извинений, позволения ситуации ускользнуть и попыток ее исправить, что привело к дальнейшим ошибкам, которые привели к падение FTX.


PayPal запускает криптовалюту в Люксембурге

PayPal запускает криптовалюту в Люксембурге

PayPal в настоящее время экспортирует свой бизнес из криптовалюта в Люксембурге. Это не ново. Известный поставщик платежных услуг проявляет большой интерес к криптовалютам, и это новое движение, которое будет реализовано в ближайшие дни, подтверждает амбиции гиганта.

PayPal запустила такую деятельность в США в 2020 году и в Великобритании в сентябре 2021 года. Эта сделка с регулирующими органами в стране Европейского Союза может дать надежду на расширение этих услуг по всему континенту в будущем.

в Люксембург является один из самые важные финансовые центры мира. Таким образом, выбор Люксембурга для PayPal был непростой задачей. Компания также делает упор на тесное сотрудничество с местными органами власти:

«Мы стремимся продолжать тесно сотрудничать с регулирующими органами и политиками Люксембурга, чтобы внести значительный вклад в формирование роли, которую цифровые валюты будут играть в будущем финансов и торговли во всем мире».

Ограниченные действия

Несмотря на то, что такой крупный игрок, как PayPal, в криптопространстве поощряет широкое распространение, действия компании по-прежнему ограничены. И по уважительной причине эти услуги в настоящее время сосредоточены на всего четыре актива :

  • Эфириум (ETH)
  • Лайткойн (LTC)
  • Биткойн (БТД)
  • Биткойн Кэш (BCH)

Кроме того, теперь можно снимать и получать криптовалюту со счетов PayPal в США. Хотя кажется, что эта опция пока не поддерживается для пользователей Люксембурга. Платформа также предлагает учебную документацию по этому вопросу. Однако для использования криптосервисов требуется проверка KYC.


Криптовалюта недели: стеки (STX)

Криптовалюта недели: стеки (STX)

Стеки это блокчейн, целью которого является внедрение биткойнов в Вызов. Он преодолевает некоторые из основных ограничений Биткойн, интегрируясь с смарт-контракты. Вот как Биткойн можно использовать в приложениях децентрализованный на платформе Stacks.

Разработка стеков началась в 2013 году под руководством Муниб Али и Райан. Спустя годы финансовые компании, такие как Комбинатор, Цифровая валюта Группа и Уинклвосс Капитал начал поддерживать проект. В результате проект привлекал все больше и больше внимания. В состав команды входят ведущие исследователи из Массачусетского технологического института, Принстона и Стэнфорда.

На этой неделе стоимость Стеков увеличилась на 15,17%. Сейчас он стоит 0,294 долларов с Рыночная капитализация $396 308 690.

Не забудьте прочитать нашу новости прошлой недели !

Оставьте комментарий